Как аннулировать приватизацию квартиры и вернуть ее дочери в ситуации, где по договору она передана внучке?

• г. Челябинск

Прошу консультации. Ситуация такая: в наличии квартира бабушки в которой была прописана бабушка и внучка - квартира была не приватизирована. После смерти бабушки наследником стала её дочь. Дочь по договору безвозмездной передачи жилого помещения отказалась от квартиры в пользу внучки. Сделана приватизация на внучку. Возможно ли всё это аннулировать? Либо решить вопрос каким то другим способом с возвратом квартиры дочери?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру дочь не наследовала, т.к. она была муниципальной. Муниципальное жилье не наследуется. Оспорить договор приватизации мать сможет только при одновременном наступлении следующих условий: мать на момент приватизации была зарегистрирована в данной квартире и написала согласие на приватизацию против своей воли (заставили под угрозой, либо путем обмана или заблуждения) в течение года после того как отпали действия угрозы, либо перестала заблуждаться