Каков процесс передачи дела по подсудности и что ожидать дальше?

• г. Кемерово

Как происходит передача дела по подсудности? Сегодня на суде судья вынес определение о передачи дела по подсудности. Мне нужно получать это определение и куда дальше? Или суд сам передает, а тот суд, который примет меня оповещает?

Ответы на вопрос (3):

Сам передаёт

Вам определение дадут как участнику процесса в любом случае.

Передачу же дела будет осуществлять суд самостоятельно. Он через канцелярию направит дело в нужный суд, там его примут, назначат судье, и судья нового суда назначит судебное разбирательство, о котором в последующем вас уведомят.

Суд вам сам направит определение и дело сам передаст.