Доверенность выданная до референдума

• г. Луганск
Добрый день, в 2022 году (до референдума) в ЛНР выдана ген доверенность с правом продажи, отчуждение и.т.д.на мое имя моей бывшей женой по украинским документам (т.к российские на тот момент еще не выдавали!) На данный момент при обращении мной в МРЭО мне отказывают.. говорят что ген доверенность недействительна! И я могу сделать только временную! Законно ли это и что я могу сделать в этом случае!
Ответы на вопрос (2):

Совершенно незаконно. Можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.