Забрать ребенка из интерната!

• г. Симферополь
Здравствуйте! Если ребенок находится в интернате! У нее первая степень отсталости! Жена отправила ее туда! Возможно ли забрать дочь, по заявлению опеки, пока идет суд по лишению родительских прав!? так как у них равные права! Или ждать решение суда?
Ответы на вопрос (3):

Смотрите по ситуации, если отец не лишён, то можно забрать и внесудебными - обманом, подкупом, силой, подождав ребёнка на прогулке.

Здравствуйте, Наталья!

Можно подать ходатайство о передаче ребенка отцу до окончания рассмотрения дела.

Подать куда ходатайство в опеку ?