Нужно ли платить за дорогу в ДНП

• г. Москва
Есть участок в ДНП. Не пользовались больше трех лет. В члены не вступали. Требуют оплатить долг, в том числе и за дорогу и за шлагбаум. Ладно ежемесячные взносы, но дорогой и шлагбаумом мы не пользовались. Не ездили на участок вообще. Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Ну а ремонтировать дорогу не надо? Которая для всех и Вас в том числе... Сегодня Вам не надо, завтра каждый день к примеру будете ездить. Ее же не могут подсыпать, ремонтировать именно по Вашему личному заказу, она общая