И может ли он отказаться от гражданства Таджикистана?

• г. Лангепас

Мы граждане России, сына, который имеет двойное гражданство Россия-Таджикистан, обучается на 2 курсе в университете в Киргизии принудительно забрали в армию. Законно ли это? Как быть и куда обратиться? И может ли он отказаться от гражданства Таджикистана? Спасибо.

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Я получал паспорт в 2002 г в марте и при проверке мой паспорт признан не дейстьвителен и изьяли его и у меня двойной граданство Тадикистана и Россию как я знаю Россия и Тадикистан имееть договор о двойном граданстве.

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Я имею двойное гражданство, Россия и Таджикистан. В связи с внесением изменений в закон о гражданстве обязан ли я уведомлять ФМС о наличии таджикского гражданства? В интернете прочитал, что граждане Таджикистана и Туркмении не обязаны уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство Таджикистана и России. Сейчас я нахожусь в Таджикистане, 2 года работал по контракту, в сентябре возвращаюсь в Россию. Нужно ли мне уведомлять УФМС о двойном гражданстве?

У меня двойное гражданство РФ и таджикистана постоянно живу и работаю в РФ в таджикистан не намерен вернутся как мне отказатся от граждансва таджикистана живу в Перми.

Гражданин таджикистна выдворен из россии по решению суда сроком на 6 мес, может ли он отказаться от гражданства таджикистана и принять гражданство киргизии, и потом вернуться в россию раньше срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение