Возврат аванса, расторжение договора о внесении аванса

• г. Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я (покупатель) заключила договор о внесении аванса (не задатка) за покупаемый объект. Аванс внесла, срок действия договора истек, НО есть фраза в договоре, что договор считается исполненным после регистрации объекта. Хочу сейчас требовать вернуть аванс, но надо ли расторгать при этом договор? Сторона продавца на контакт не идет, мною были затребованы для сделки документы (они также указаны в договоре как обязательство по предоставлению со стороны продавца), но мне не предоставили, а срок истек, да и желания уже заключать сделку у меня нет.
Ответы на вопрос (4):

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо детально разобраться в ситуации и изучить имеющиеся у Вас документы. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте! Нужно изучать документы ! В целом нужно расторгать и требовать возврат , но точнее можно ответить со ссылками на договор