Может ли приехать полиция при переписке с немцем?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):

Не может. Переписка сама по себе преступлением или правонарушением не является.

Может , конечно. Немец - это человек, который живет в Германии. А Германия - недружественная страна.

Здравствуйте, все зависит от содержания переписки, если это личная переписка, то общайтесь в свое удовольствие.

Переписка содержащая оскорбления может стать поводом для визита сотрудника полиции, если противоположная сторона заявит об этом.

Если же переписка будет содержать сведения попадающие под государственную тайну, экстремистской или иной противозаконной направленности, то в гости придет сотрудник, но уже не полиции, а УФСБ и возможно в составе подразделения спецназа.

Откуда нам знать о чём вы там пишите. Не факт, что вашими отношениями не заинтересуется ФСБ.

Приедет, если вы в переписке обсуждаете подготовку теракта или сбор секретных сведений России.