Первый вклад сделан в 1993 г. когда последний срок подачи иска?

• г. Новосибирск

Собираюсь судиться со сбербанком по поводу детского вклада, в связи с этим вопрос:

1) Каков срок исковой давности для такого иска?

2) С интересом выслушаю ваше мнение о том реально выиграть такое дело.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Анатолий, добрый день!

Общий срок исковой давности - 3 года. Но не с момента первого взноса, а с момента, когда были нарушены обязательства со стороны Банка. Поэтому на Ваш вопрос ответ: срок исполнения обязательств, установленный договором, плюс 3 года.

Вы хотите узнать перспективу дела, а суть его не объяснили. Вам вклад не выдали? Нарушили условия договора? Неправильно насчитали проценты?

Важна причина Вашего обращения в суд, предмет иска.

Всего доброго,

С уважением,