Можно предложить следующий заголовок:\nПередача жилья при сносе - является ли обязательным сдача жилищного сертификата?

• г. Магадан

Мне выдают жилищный сертификат на переселение из района крайнего севера. Дом, в котором живу в собственности и в настоящее время подлежит сносу. По закону я должна сдать свое жилье. Правомерно ли это, если дом подлежит сносу?

Ответы на вопрос (1):

Хоть дом и подлежит сносу, но согласно закону вы обязаны его сдать.

Это требование закона.