Приставы опечатоли авто

• г. Владивосток
Добрый день. Вчера приехали приставы опечатоли авто, я проиграла апеляцию, кредитор получил решение суда с ИЛ. Авто в залоге у кредитора. Сейчас её оценят и отправят на торги. Ыопрос в том что может ли выкупить мой папа на торгах авто, не получится так что при покупке залогового авто он приобретёт данные обязанности в виде кредита? Или от продажи с торгов залог прекращается? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Папа выкупить, конечно, может. Кредит на него не перейдёт. Он останется у Вас. Вырученную от продажи автомобиля сумму банк направит на погашение задолженности по кредиту. Так как у Вас просрочка по выплате кредита, то суммы, вырученной от продажи автомобиля, не хватит для его полного погашения. Остаток кредита Вы будете выплачивать банку.

Здравствуйте. Приобрести на торгах залоговый автомобиль отец может. Кредит на него не перейдет. В соответствии со ст. 352 ГК РФ залог прекращается в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя.

Здравствуйте. Кредит не переходит иному лицу при продаже залогового имущества

Нет, не получится.

Залог прекращается, после продажи.

Но в публичных торгах не могут участвовать должник, организации, на которые возложены оценка и реализация имущества должника, и работники указанных организаций, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления, чье участие в торгах может оказать влияние на условия и результаты торгов, а также члены семей соответствующих физических лиц

в торгах он может участвовать но не факт что выигрыш будет за ним, плюс за участие тоже нужно платить, вам стоит вместе с отцом обратиться к кредиторам о заключение соглашения об отступном или выкупе долга, и предложить кредитору ваши условия, возможно они согласятся