Я отправила в суд другого города исковое заявление почтой, но сама я присутствовать на суде не смогу.

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь. Я отправила в суд другого города исковое заявление почтой, но сама я присутствовать на суде не смогу. Выдала доверенность своей маме на право представлять мои интересы в суде предоставлять недостающие документы и т.д. Обязательно ли нужно было к отправленому исковому заявлению прложить копию сделанной мною доверенности.

Заранее Вам Благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

В этом нет никакой необходимости. Мама просто должна в судебном заседании предоставить доверенность от Вашего имени. К исковому заявлению, подписанному истцом лично, не надо прилагать ни доверенность на представителя, ни ее копию.

Всего доброго,

С уважением,