Я отправила в суд другого города исковое заявление почтой, но сама я присутствовать на суде не смогу.

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь. Я отправила в суд другого города исковое заявление почтой, но сама я присутствовать на суде не смогу. Выдала доверенность своей маме на право представлять мои интересы в суде предоставлять недостающие документы и т.д. Обязательно ли нужно было к отправленому исковому заявлению прложить копию сделанной мною доверенности.

Заранее Вам Благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

В этом нет никакой необходимости. Мама просто должна в судебном заседании предоставить доверенность от Вашего имени. К исковому заявлению, подписанному истцом лично, не надо прилагать ни доверенность на представителя, ни ее копию.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, нужно ли прилагать к исковому заявлению копию приказа о назначении директором, если директор будет представлять интересы своей фирмы в суде.

Скажите пожалуйста, у меня подано исковое заявление в суд в другой области, по месту прописки ответчика. В этой местности проживают у меня мама. Могу ли я не присутствовать в суде, так как нет возможности приехать, а выслать почтой рукописную доверенность своей маме представлять мои интересы, и предоставить оригинальные документы для рассмотрения в суде на назначенную дату проведения судебного слушания, и обязательно заверять доверенность нотариально?

Подготовил исковое заявление в мировой суд по защите прав потребителей. Встал вопрос о подготовке доверенности представлять интересы гражданина РФ в суде. Вопрос, нужно ли нотариально заверять эту доверенность, или нет?

Буду представлять интересы своей мамы в суде по доверенности от нотариуса. Как указать моё представительство в её исковом заявлении?

Я буду представлять интересы отца по доверенности в городском суде. В исковом заявлении указывать мои данные и подписывать заявление по доверенности или как?

Есть ли варианты кроме доверенности для вашего юриста чтобы представлять мои интересы в суде, нужно обратиться с исковым заявлением в суд по поводу отказа в начислении пенсии, сама сейчас не могу предоставить доверенность, нахожусь в ближнем зарубежье? Какой срок исковой давности с ПФР по подаче заявления в суд?

Может ли представлять мои интересы в суде человек, с которым я пришла в суд, не по доверенности, а по моему письменному заявлению (п.6 ст.53 ГПК) или же к этому заявлению нужна обязательно нотариально оформленная доверенность. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу представлять интересы мужа в суде по наториальной доверенности по уменьшению алиментов, нужно ли в исковое заявление указывать представителя кроме истца и ответчика или мне в суд просто прийти с доверенность а в заявлении указать только данные истца и ответчика.

Суд просит предоставить недостающие докащательства по исковому заявьению, как ппиложить копии документов? Надо ли заново предоставлять копию искового с исправлкниями?

Если я сама подам исковое заявление в суд, а потом мои интересы будет представлять по доверенности сын как правильно указать его в исковом заявлении.

Если я инвалид 2 группы, то где мне указать, что я освобдожаюсь от уплаты госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение