Должен ли оплачиваться пересекающийся больничный лист и лист нетрудоспособности по уходу за инвалидным ребёнком?

• г. Омск
Период больничного листа полностью пересекая с листом нетрудоспособности по уходу за ребёнком имеющим инвалидность, должен ли такой лист нетрудоспособности оплатиться?
Ответы на вопрос (1):

По смыслу законодательства - надо оплачивать, поскольку оплачиваемый больничный существует, а оснований для неоплаты, предусмотренных законом - нет.