Как заставить второго супруга получить свидетельство о расторжении брака после смерти одного из супругов?
• г. Пермь
День добрый.
СИТУАЦИЯ ТАКАЯ
БРАК РАСТОРГНУТ, ОДИН ИЗ СУПРУГОВ УМЕР, НО НЕ ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
МОЖНО ЛИ КАК-ТО ПРИНУДИТЬ, ВТОРОГО СУПРУГА К ПОЛУЧЕНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РАСТОРЖЕНИИ
Ответы на вопрос (10):
г. Саратов
Нет. Вам это для чего нужно?
Спросить18.07.2024, 10:02,
г. Мурманск
С какой целью?
Спросить18.07.2024, 10:02,
г. Ялта
Вы не можете пережившего супруга заставить сделать это. Если вам нужно исключить этого супруга из числа наследников, то придётся обращаться в суд.
Спросить18.07.2024, 10:02,
г. Москва
Нет ,такой возможности не имеется.
Спросить18.07.2024, 10:08,
г. Москва
Добрый день
Уточните вашу конечную цель .В некоторых ситуациях необходимо обращение в суд ,если речь идет о наследстве и наследниках.
Спросить18.07.2024, 10:09,
г. Феодосия
Светлана, для какой цели нужно свидетельство?
Спросить18.07.2024, 11:01,
г. Севастополь
Здравствуйте, принудить нельзя
Спросить18.07.2024, 11:23,
г. Саранск
Здравствуйте.
Заставить получить свидетельство о расторжении брака нельзя. Попробуйте убедить человека.
Если речь идёт о наследстве после смерти одного из бывших супругов и умерший получал свидетельство о расторжении брака, то нотариус может сам получить в электронном виде сведения из ЕГР ЗАГС.
Спросить18.07.2024, 18:42,
г. Москва
Нет