Могу ли я запросить мотивированную часть решения мирового суда после получения резулятивной части для подачи заявления об отмене без просрочки срока?

• г. Москва
Уважаемые юристы-подскажите-мировым судьёй принято заочное решение по делу.. после получения резулятивной части-могу ли я просить выдать мне мотивированную часть по нему с целью полноценной подачи заявления о его отмене без опасений того, что будет истечен срок в 7 дней на право подачи такого заявления, предусмотренный законом,-после получения резулятивной части решения?.. как поступить юридически грамотно?
Ответы на вопрос (2):

Заявление об изготовлении мотивированного решения нужно подать в течение пяти дней со дня последнего судебного заседания.

В заявлении просите суд восстановить Вам срок на подачу заявления об изготовлении мотивированного решения суда