Проблемы при разделе имущества во время развода - как достичь справедливого дележа квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем разводимся, собираемся делить 2 комн. Кооперативную квартриру. Квартира записана на меня. Муж прописан. Квартира куплена во время брака.

Муж отказывается ее продавать и поделить деньги - только с условием, что он получит изолированную 1 комн. Квартиру (т.е. претендует на гораздо больше чем 50% ее стоимости). Но если сделать так, то мне останется намного меньше... Сейчас он в ней живет, я квартиру снимаю по договору аренды - плачу ежемесячно немалые деньги.

Мне посоветовали ее приватизировать, и продать свою долю - но я очень сильно потеряю в деньгах. Сдать в аренду я свою долю после приватизации тоже не смогу - согласия он не даст. Что еще можно сделать чтобы поделить ее справедливо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Пока муж не подал иск о разделе имущества и не добился вынесения решения, согласно которому он признан сособственником квартиры, Вы будете единственой собственницей данного жилья. Он является лишь пользователем. При таком раскладе Вам не грозит выписка в связи с непроживанием в Вашей собственной