Как получать алименты на банковскую карту, чтобы избежать неудобств и проблем с работой

• г. Кинешма

Мой муж выплачивает мне алименты на ребенка. Каждый месяц мне приходится отпрашиваться с работы и ездить за алиментами к мужу на предприятие. Я обращалась с просьбой к руководству предприятия о перечислении алиментов мне на банковскую карту, но мне в этом отказали. Посоветуйте что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Семейный Кодекс РФ.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Обратитесь к СПИ или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь письменно Откажут- пишите жалобу прокурору. Вы впраые выбрать любую форму перечисления алиментов

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерия предприятия, где муж работает не выплачивает алименты уже второй месяц. Судебные приставы сказали, что предприятие извещено об удержании алиментов.

Сегодня суд вынес решение удерживать в мою пользу алименты на содержание моей дочери с ее отца. Вопрос такой. Мне не удобно лично ездить каждый месяц на предприятие отца ребенка и я хочу написать заявление о переводе алиментов на счет банковской карты. Может ли бухгалтерия предприятия отца ребенка отказать мне под каким-либо предлогом? Или это мое право - выбрать способ получения алиментов? Спасибо.

Бывший муж перешел работать на предприятие, у которого тяжелое финансовое положение. По этой причине предприятие не работает с банками (на предмет перечисления алиментов). На мои звонки туда отвечают:

"Ждите, когда появятся деньги в нашей кассе." Ждем уже четыре месяца. Как добиться алиментов с мужа (или его предприятия)?

Предприятие выполнило работы по договору. Подписанывсе документы. Но предприятие стало банкротом. Но 25% в этом предприятии доля администрации города, в арбитражном суде выиграли. Но пока ведется распродажа имущества. Мой р/с заблокировала налоговая так как есть прибыль но нет денег. Что можно сделать. И как можно подать иск на администрацию города ина налоговую. Потому что они допустили работу убыточного предприятия и нанесли этим ущерб многим предприятиям.

Могу ли я подать в суд на предприятие, в котором работает мой муж, выплачивающий алименты. Сменилось руководства на предприятии, зарлату задерживают на пять месяцев, алименты соответсвенно тоже не выплачивают!

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я работаю на предприятии, работаю по сменному графику. Из за этого получается переработка, эту переработку считают по дневному персоналу, т.е. определяют ее по количеству часов у дневного персонала. Но оплачивают переработку через непонятную организацию. Зарплата с предприятия перечисляется на банковскую карту, а переработку приходится получать на руки. Но получить их очень сложно. Что можно сделать в этой ситуации? И обязано ли предприятие оплачивать мне переработку непосредственно само, а не через непонятное предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на свою несовершеннолетнюю дочь 25%. Но предприятие, где работает бывший муж, постоянно задерживает перечисление алиментов на месяц-два. Скажите пожалуйста куда я могу обратиться чтоб наказали бухгалтера, и можно ли взыскать с предприятия неустойку за задержку алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение