Как получать алименты на банковскую карту, чтобы избежать неудобств и проблем с работой

• г. Кинешма

Мой муж выплачивает мне алименты на ребенка. Каждый месяц мне приходится отпрашиваться с работы и ездить за алиментами к мужу на предприятие. Я обращалась с просьбой к руководству предприятия о перечислении алиментов мне на банковскую карту, но мне в этом отказали. Посоветуйте что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Семейный Кодекс РФ.

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Обратитесь к СПИ или в прокуратуру.

Обратитесь письменно Откажут- пишите жалобу прокурору. Вы впраые выбрать любую форму перечисления алиментов