Проблемы в магазине - банкротство и личные вещи работника

• г. Минск

Опечатан магазин, в котором я работала, за неуплату аренды После чего руководство магазина сказало, что они банкроты Аредодатель утверждает, что в магазине ничего нашего, т.е. работников нету А там мои личные вещи Как мне их забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люда!

Обратитесь с заявлением к собственнику магазина, если будет отказ напишите заявление в прокуратуру.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работала продавцом в магазине, который на аренде, хозяйка помещения, закрыла магазин за не уплату аренды хозяина магазина. В магазине остались мои личные вещи, которые не подлежат продаже. Хозяйка помещения мне их не дает забрать, что делать?

Может ли арендодатель ограничить право арендатора (работников арендатора) входить в арендованный магазин и запретить осуществлять торговлю, опечатав магазин, если арендатор не платит за аренду 2 месяца подряд? И как правильно и быстро выселить арендатора (работников арендатора) из магазина? В договоре аренды срок освобождения магазина только при уведомлении арендатора за 30 дней!

Возник вопрос относительно камер хранения в магазине. Допустим я оставил свои личные вещи в камере хранения магазина, но по возвращению они оказались украдены. Действительно ли магазин не несёт ответственности, либо я могу оформить иск в отношении магазина, так как мои вещи были не сохранены?

Заказала 2 двери 6 августа

магазине в Домодедово. Оплатила. Дверей нет. Телефоны заблокированы. Магазин опечатан за неуплату аренды. Куда обращаться и что делать?

Здравствуйте! Работаю в круглосуточном магазине. На вывеске магазина написано, что в здании имеется закусочная и магазин. Работает только магазин. Закусочная никогда не работала, хотя помещение имеется. Клиенты утверждают, что раз на вывеске написано "закусочная",то они могут распивать спиртные напитки в магазине. Помогите разобраться кто прав и что мне делать?

Я продавец, моя фирма банкрот. На днях магазин где я работал закрыл торговый центр за неуплату аренды. Весь персонал нашего магазина хотят перевести в другой магазин, через неделю будет официальное сокращение сотрудников. Дорабатывать в другом магазине я не хочу, поэтому требую провести инвентаризацию при переводе, что на данный момент невозможно (товар свозился туда несколько месяцев большими объемами). О закрытии моего магазина в руководстве все знают. Обязан ли я уведомить в письменной форме руководство о закрытии, согласно п. 1.2. договора о полной материальной ответственности? Могут ли при сокращении мне нарисовать прогулы и не выход на работу в оставшиеся дни? такой случай уже был: после закрытия одного из магазинов нашей фирмы, руководство при расчете с сотрудником удержало зарплату из-за прогулов. Магазин был закрыт месяц, но руководство заявило о неосведомленности по этому поводу и наставило месяц прогулов.

Комиссионный магазин дал человеку деньги в залог его вещи. Составлен договор с паспортными данными, залог был не выкуплен и выставлен на продажу в магазине и на сайте магазина, спустя некоторое время пришли сотрудники полиции и изъяли данную вещь как краденую. Заявитель после возвращения своей собственности заявление забрал. Как магазину наказать тех людей, которые приносят краденые вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в магазине продавцом, на днях магазин опечатали не дав возможности забрать личные вещи, но в магазине у меня остались документы: паспорт, водительское, документы на машину. Что мне делать?

Купила часы в интернет магазине Ситилинк, с самовывозом. Я нахожусь в Москве, часы забирали в магазине в городе Рязань. В итоге они не понравились и их хотят вернуть. Магазин утверждает, что для возврата нужно прикладывать физически карту, хотя я совершала онлайн покупку и реквизиты моей карты у них есть, все нормальные магазины без вопросов возвращают также на карту без всяких прикладываний. Ещё магазин утверждает, что срок возврата 7 дней. Насколько законны утверждения магазина?

Мой друг зашёл в магазин адидас, трц аура. Померял вещи в раздевалке, после чего покинул магазин, а сотрудник магазина побежал за ним, он испугался сотрудника магазина, и побежал от него по торговому центру, после чего он воспользовался ящиком для хранения личных вещей в другом магазине, положил туда свои вещи и дальше пошёл гулять по торговому центру, но через пять минут его всеравно задержали вместе с охраной и досмотрели его сумку, в ней ничего не оказалось, после чего они его отпустили. Он пошёл забрал вещи из ящика хранения и покинул т. Р. Ц. После чего полиция задержала его дома так как узнали его личность по видео, они предъявляют ему кражу из магазина адидас около 10 вещей, на сумму 70 тысяч рублей, якобы на тот момент он их украл. Они смогут предъявить ему это дело, в плане пропавших вещей из магазина адидас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение