8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас ЗАО, в котором два учредителя физ. лицо и юр.

лицо (70 %). Юр. лицо по решению суда ликвидировано, принадлежащие ему акции никому не переданы, то есть в настоящее время никому не принадлежат. Сейчас нам необходимо привести учредительные документы в соответствие с законом, но вопрос в то, что делать с этими "подвешенными" акциями, каким образом это отражать в учредительных документах.

Жанна, г. Москва
Жанна Россия, г. Москва
28.02.2002 в 16:18
номер вопроса №24037
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Решение суда о ликвидации не означает прекращения деятельности юридического лица. Получите решение суда, посмотрите, на кого возложена обязанность по ликвидации, эти лица выполняют функции органов юридического лица. Обратитесь к ним, правомочия по принятию решений, в том числе по участию в других предприятиях, у этих лиц имеется.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    01.03.2002 11:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение