У нас ЗАО, в котором два учредителя физ. лицо и юр. лицо (70 %).

• г. Москва

У нас ЗАО, в котором два учредителя физ. лицо и юр. лицо (70 %). Юр. лицо по решению суда ликвидировано, принадлежащие ему акции никому не переданы, то есть в настоящее время никому не принадлежат. Сейчас нам необходимо привести учредительные документы в соответствие с законом, но вопрос в то, что делать с этими "подвешенными" акциями, каким образом это отражать в учредительных документах.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда о ликвидации не означает прекращения деятельности юридического лица. Получите решение суда, посмотрите, на кого возложена обязанность по ликвидации, эти лица выполняют функции органов юридического лица. Обратитесь к ним, правомочия по принятию решений, в том числе по участию в других предприятиях, у этих лиц имеется.