У нас ЗАО, в котором два учредителя физ. лицо и юр. лицо (70 %).

• г. Москва

У нас ЗАО, в котором два учредителя физ. лицо и юр. лицо (70 %). Юр. лицо по решению суда ликвидировано, принадлежащие ему акции никому не переданы, то есть в настоящее время никому не принадлежат. Сейчас нам необходимо привести учредительные документы в соответствие с законом, но вопрос в то, что делать с этими "подвешенными" акциями, каким образом это отражать в учредительных документах.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда о ликвидации не означает прекращения деятельности юридического лица. Получите решение суда, посмотрите, на кого возложена обязанность по ликвидации, эти лица выполняют функции органов юридического лица. Обратитесь к ним, правомочия по принятию решений, в том числе по участию в других предприятиях, у этих лиц имеется.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Проконсультируйте, пожалуйста по следующей ситуации:

Мы являемся ЗАО, в учредительных документах у нас записано, что акцинерами нашего общества являются Два юридических лица по 50 шт акций у каждого, (условно назовем их А и Б). Сегодня ма получили письмо от акционер А, в котором нас уведомляют о том, что 50 шт принадлежащих ему наших акций передано в качестве вклада в уставный капитал ООО "РУ". В связи с этим у меня возникает вопрос кто теперь являются нашими акционерами? Надо ли переоформлять учредительные документы? Вообще можно ли было вкладывать акции ЗАО в уставный капитал другого предприятия без уведомления второго акционера?

С уважением, Савина Е.И.

Действующее ООО. Два учредителя - физические лица. Один другому продает свою долю в уставном капитале по номинальной стоимости. Соответственно необходимо вносить изменения в учредительные документы. Вопрос: 1) кто принимает решение о продаже доли? 2) кто принимает решение о внесении изменений в учредительные документы (протоколом собрания или решением оставшегося участника)?; 3) как в данном случае следует поступать с учредительным договором?

У нас возникла такая ситуация: По решению суда акции принадлежащие физ. лицу перешли юр. лицу. При это ранее был составлен список акционеров которые могут голосовать на собрании. Вопрос такой может ли юр. лицо голосовать перешедшими ему акциями на собрании? И какие документы ему необходимо предоставить на собрание, что бы эти голоса были учтены?

В 1999 г. двумя юрид. Лицами было учреждено ООО. В настоящее время одно из них вышло из состава учредителей и продало свою долю в ООО нескольким физ. лицам (гражданам РФ). В соответствии с Законом РФ "О ООО" необходимо внести изменения в учредительные докуметы. Нужно ли вносить изменения в учредительный договор?

Заранее спасибо Айрат.

В создании закрытого акционерного общества участвовал один учредитель, т.е. среди учредительных документов были: Устав и Решение о создании ЗАО, после образования юридического лица ген. директор продал свои акции другим лицам, затем был назначен новый ген. директор.

В связи с этим вопрос. Если сейчас собственниками предприятия стало несколько лиц, нужно ли создавать учредительный договор.

Заранее СПАСИБО!

Господа юристы! Хочу внести изменения в учредительные документы фирмы (ЗАО). Что мне необходимо предоставить в налоговую инспекцию для перерегистрации? Какая госпошлина при изменении в учредительных документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО с четырьмя участниками.

Общее собрание участников принимает решение о смене генерального директора.

Для регистрации изменений в налоговой необходимо у нотариуса заверить форму 14001.

При этом нотариус требует наличие или оригиналов или нотариально заверенных копий учредительных документов. Уже бывший генеральный директор учредительные документы не передает, участников общества игнорирует.

Вопрос.

Каким образом участники общества могут получить учредительные документы?

Единственный учредитель ООО, он же генеральный дирекор, хочет часть доли (40%) подарить физ. лицу, как необходимо оформить документы по дарению, какие изменения необходимы в учредительных документах?

Заранее спасибо.

Как правильно поступить. Нас два учредителя, 50/50. Согласно всех учредительных документов право первой подписи у ген директора. Вопрос: каким образом (может достаточно нотариальной доверенности, либо приказа, а может придётся вносить измннения во все учредительные доки) ген директор может доверить право первой подписи коммерческому директору (второй учредитель). То есть, иметь право подписи на всех финансовых доках и т.д. в равных правах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение