Вопросы о фамилии, льготах и пособиях для матери-одиночки при беременности от сожителя

• г. Пестово

Я беременна от сожителя, расписываться не хотим, могу ли я дать отчество по имени сожителя ребёнку? А для того что бы у ребёнка была моя девичья фамилия нужно менять свой паспорт? Какие льготы я буду иметь как мать одиночка? Какие пособия и в каком размере мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете дать отчество по имени сожителя. Относительно пособий и льгот, советую просто набрать на сайте google.ru и там Вы найдете то что Вас интересует. Всего Вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Сейчас у меня фамилия Егорова осталась от первого мужа так и не получилось сменить на девичью. На данный момент я беременна 8 мес от мужчины с которым живу, у него фамилия Менаев. Загса с ним нет, хочу оформить мать одиночку. Могу ли я поменять фамилию при смене паспорта (до рождения ребенка) на какую хочу фамилию например на Менаева? Т.к. ребенку матери одиночки дают её фамилию а отчество любое какое она скажет. Соответственно ребенок будет фактически на фамилии и имени био отца. Можно ли будет потом мне опять сменить мою фамилию но на уже свою девичью. Не заставят ли менять фамилию ребенку из за того что я поменяла свою?

Я мать одиночка в свидетельстве у ребенка стоит прочерк что отца нет и у ребенка моя девичья фамилия. Сейчас я в браке, хотим с мужем дать моему ребенку его фамилию и отчество. Куда нам обратиться и что для этого нужно. Ребенку 10 лет. Спасибо.

Не так давно вышла замуж, до брака был ребенок (мать одиночка) ребенку была дана моя девичья фамилия. Теперь муж решил усыновить ребенка и дать свою фамилию. Каким образом происходит процедура усыновления и куда обращаться?

Муж хочет удочерить и дать свою фамилию и отчество моей дочери. Отец ребенка отказался от нас когда я еще была беременна. Фамилия у ребенка моя девичья, отчество моего отца. Собрали все документы, справки не могу только составить заявление о согласии об удочерении от моего имени.

Интересует вопрос, я мать одиночка, ношу фамилию бывшего мужа. Могу ли я при регистрации ребенка в органах Загс дать ему свою девичью фамилию и свое отчество? И какие документы для этого нужны?

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

Я хочу получить свидетельство о рождении ребенка как мать одиночка. Какие фамилию и отчество я могу дать ребенку? Я в разводе, и на фамилию бывшего мужа которую сейчас ношу нет желания записывать ребенка. Могу ли я указать без указания отца любую фамилию и отчество ребенку? Или мне лучше сменить свою фамилию на девичью и тогда по моей фамилии записать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, фамилия моя. Биологический отец хочет дать ребёнку свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение