Правовая ситуация после разрыва отношений - возможные иски и требования

• г. Москва

Я полюбил и встречался с девушкой 7,5 лет. Она переехала ко мне жить в 2007 году упрашивая меня, ибо её мать и отчим доведут её до самоубийства и она желает им смерти. Прожив так 2 года в съемной квартире за которую платил я.Наступил момент нужно было съезжать в другую съемную квартиру. Я нашел квартиру и мама моей гражданской жены потребовала чтоб договор на съем был оформлен на её дочь, т.к. она решила платить половину стоимости аренды. Т.к. моя гражданская жена хотела требовать разъема квартиры, точно я не знаю. С слов граж. Жены мама ей предложила купить квартиру, сумму покупки разделить на мою и её семью, с условием что её дочери будет принадлежать жил. площадь. Я не согласился. И вот я заканчивал учиться в институте. Пройдя испытательный срок, мне поступило предложение работать в очень солидной фирме по моей специальности, так сказать занятие моей мечты. Моя гражд. Жена поставила мне условие по давлением расставания и выселения: ты можешь не работать, заниматься чем хочешь, но только не нужно работать у них! - поясняя что я буду отсутствовать в командировках время от времени, я согласился ибо квартиры у меня не было. По причине трагедии в моей семье, мне перестали выделять деньги. И начались проблемы, она стала обвинять меня во всем, что не может вернуться домой и проч. Я стал работать, на отвратной работе, а она пошла учиться. Полтора года назад её дедушка купил вторичную квартиру и предложил жить в ней. Вообщем я платил комуналку за квартиру её дедушки (банковские квитанции и прочее) и вот она захотела капитальный ремонт на что я предложил оформить отношение - она отказалась. После чего произошел неприятный инцидент, меня побил её коллега по работе, под предлогом съезда с квартиры (я написал заявление и часть вещей вывез) Можно ли подать иск и рассмотреть всю ситуацию т.к. я думаю что все наши отношения сводились к покупке квартиры её дедушкой, что можно требовать в такой ситуации от судебной системы? Какой иск можно составить и чего потребовать?

Ps Господа юристы, кто-нибудь может взяться за такое дело?

Ответы на вопрос (2):

Да к сожалению, никакого иска тут быть не может, Андрей, и ничего потребовать Вы не можете. Если бы бал официально зарегистрирован брак - тогда да, его можно было бы признать фиктивным. Разве что только потребовать оплаты за её долю...

боюсь что вам никто не поможет так как у вас не были оформлены отношения не зарегистрирован брак