Правовая ситуация после разрыва отношений - возможные иски и требования

• г. Москва

Я полюбил и встречался с девушкой 7,5 лет. Она переехала ко мне жить в 2007 году упрашивая меня, ибо её мать и отчим доведут её до самоубийства и она желает им смерти. Прожив так 2 года в съемной квартире за которую платил я.Наступил момент нужно было съезжать в другую съемную квартиру. Я нашел квартиру и мама моей гражданской жены потребовала чтоб договор на съем был оформлен на её дочь, т.к. она решила платить половину стоимости аренды. Т.к. моя гражданская жена хотела требовать разъема квартиры, точно я не знаю. С слов граж. Жены мама ей предложила купить квартиру, сумму покупки разделить на мою и её семью, с условием что её дочери будет принадлежать жил. площадь. Я не согласился. И вот я заканчивал учиться в институте. Пройдя испытательный срок, мне поступило предложение работать в очень солидной фирме по моей специальности, так сказать занятие моей мечты. Моя гражд. Жена поставила мне условие по давлением расставания и выселения: ты можешь не работать, заниматься чем хочешь, но только не нужно работать у них! - поясняя что я буду отсутствовать в командировках время от времени, я согласился ибо квартиры у меня не было. По причине трагедии в моей семье, мне перестали выделять деньги. И начались проблемы, она стала обвинять меня во всем, что не может вернуться домой и проч. Я стал работать, на отвратной работе, а она пошла учиться. Полтора года назад её дедушка купил вторичную квартиру и предложил жить в ней. Вообщем я платил комуналку за квартиру её дедушки (банковские квитанции и прочее) и вот она захотела капитальный ремонт на что я предложил оформить отношение - она отказалась. После чего произошел неприятный инцидент, меня побил её коллега по работе, под предлогом съезда с квартиры (я написал заявление и часть вещей вывез) Можно ли подать иск и рассмотреть всю ситуацию т.к. я думаю что все наши отношения сводились к покупке квартиры её дедушкой, что можно требовать в такой ситуации от судебной системы? Какой иск можно составить и чего потребовать?

Ps Господа юристы, кто-нибудь может взяться за такое дело?

Ответы на вопрос (2):

Да к сожалению, никакого иска тут быть не может, Андрей, и ничего потребовать Вы не можете. Если бы бал официально зарегистрирован брак - тогда да, его можно было бы признать фиктивным. Разве что только потребовать оплаты за её долю...

Спросить
Пожаловаться

боюсь что вам никто не поможет так как у вас не были оформлены отношения не зарегистрирован брак

Спросить
Пожаловаться

Наша семья решила купить квартиру в строящемся доме, но денег было лишь на половину, мой отчим одолжил денег у своей дочери, её условием было то, что мы вернем долг за квартиру, квартира после смерти отца отойдет ей. Дочь купила квартиру на себя, после сдачи дома они (отец и дочь) решили заключить договор дарения. Будет ли иметь право проживать в этой квартире моя мама, после смерти отчима, если она там пропишется, с учетом того, что они не состоят в зарегистрированном браке.

Прошу помочь. Квартира куплена и оформлена на маму. Отчим дал согласие на покупку. Грядет развод и раздел имущества. Но сейчас развестись нельзя. А разъехаться необходимо. Я хочу купить квартиру у мамы, отдать отчиму половину рыночной стоимости. В квартире мама останется жить. Отчиму его дочь и моя сводная сестра наиполученную сумму + купит другую квартиру. На какую сумму правильнее оыормить покупку? На.

Мне мама подарила квартиру. (я жил с мамой, был прописан в этой квартире, затем мама приватизировала квартиру, а я от приватизации отказался.

Отказалась и моя жена, которая на момент приватизации также была прописана в квартире)

Могу ли я сейчас продать эту квартиру и купить другую. Может ли моя мама через суд отменить дарственную на меня, когда узнает о продаже. Она этого не желает т. к. опасается что в таком случае чась купленной квартиры будет принадлежать моей жене, чего хочу я,но не хочет моя мать. Что можно сделать, чтобы моя жена также имела долю в моей дарственной квартире? Спасибо.

Оформлен договор на покупку квартиры по ипотеке в 2008 году, женат не был, свидетельство на квартиру получено в 2010 году. Когда получено свидетельство-имеется жена и ребенок. Созаемщиком по договору ипотеки была моя мама, квартира и свидетельство оформлено на мое имя.

Мать моей жены предложила свою трехкомнатную квартиру продать мне и моей жене за половину стоимости. Остальную половину она обещала подарить моей жене.

Чтобы изыскать средства на оплату половины квартиры была продана моя однокомнатная квартира. После продажи квартиры еще нужно было доплатить. Сразу денег не от куда было взять - мы договорились на рассрочку в три года. Последние три года я ежемесячно погашал эту недостающую сумму - клал деньги теще на карту.

Квартира все это время была оформлена на тещу. В трехкомнатной квартире мы поселились как только я продал свою однокомнатную и отдал вырученные за нее деньги.

Когда до погашения задолженности осталось несколько тысяч, теща решила что оформлять на меня квартиру она не будет. Весь договор с ней был в устной форме.

Сейчас она совершила фиктивную сделку продав свою трехкомнатную квартиру своему знакомому и знакомый просит освободить нас с женой занимаемую квартиру.

Ситуация, скажем так, не самая приятная. Остались и без квартиры и без денег.

Такие вот, родственные отношения.

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Здравствуйте, ЮЮЮ!

Предстоит развод.

С женой в браке с 1995 года, брачного контракта НЕТ.

Мной была куплена в 2006 году новая квартира (долевка) на мои средства. Сделана евро отделка всей квартиры на мои и моей мамы средства. Квартира является 100% моей собственностью с 29.06.2007 год.

Жена официально нигде не работала, числилась у меня фирме-зам. бухгалтера.

Работать жена пошла только в 2011 году!

Вопрос: Может ли жена в этой ситуации претендовать на имущественные права на эту квартиру?

Сейчас в моей квартире проживаю я и моя мама.

***Жена переехала в свою приватизированную квартиру и живет там со своей мамой.

Квартира жене перешла от её родителей, и была приватизирована в 2004 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать отказалась от участия в приватизации квартиры в пользу сына. Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру (мать была против того, что квартира оформлена не на нее, но ничего не оспаривала). Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери, нотариальная сделка оформлялась без участия матери). Сын умер в 2011 году. Может ли мать отсудить долю в КУПЛЕННОЙ квартире, находящейся в собственности гражданской жены (с момента продажи прошло 9 лет), или требовать признания сделки недействительной на основании того, что ее обманули?

Состою в гражданском браке более 10 лет.

Купил квартиру. Собственником квартиры являюсь я.

Проживаем вместе с гражданской женой.

Хочу оформить завещание, что квартира будет наследована моей внучке, но после кончины моей гражданской супруги.

1. Могут ли мои родственники оспорить завещание и потребовать после моей смерти выселения моей гражданской жены?

2. Может ли моя гражданская жена и ее родственники оспорить завещание после моей смерти и лишить мою внучку наследуемой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение