Угроза выселения - как сохранить своё жильё в сложной ситуации с наследством
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Живу в квартире умершей бабушки 1,5 года, до этого проживал с ней 5 лет, успела до смерти прописать, по закону, без завещания, квартира достается моему отцу, грозиться выписать, так как есть задолженность по ЖКХ, на данный момент проживаю с беременной невестой и прабабушкой 88 лет, пенсию на прабабушку получает отец, выдает ей продуктами, а излишки оставляет себе, квартиру прабабушки записал на свою жену, ее сдает, претендует и на эту площадь, по факту у меня ничего не останется если выпишет, а жить негде, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Отец не имеет права вас снять с регистрации по месту жительства,даже в судебном порядке.Тем не менее УК может через суд взыскать с Вас задолженность по ЖКУ.

Иван!

Выселить он вправе только в судебном порядке, если Вы не проживаете. Вы можете часть коммунальных услуг оплачивать отцу, либо управляющей компании и квитанции сохранять.

За неуплату выселение из собственности не предусмотрено. Отдавайте часть квартплаты за себя отцу.но обязательно с распиской о получении им денег

Выселить отец Вас не сможет. Но вопрос с задолженностью, равно как и с пенсией необходимо решать.

На очной консультации возможно найти несколько вариантов решения вопроса.

Иван, Выписать он Вас сможет только через суд, чтоб не доводить данную ситуацию до этого я бы Вам посоветовал все - таки оплатить этот долг.