Спросить бесплатно

Собираюсь подать заявление в суд на раздел имущества с матерью, а именно 2х

Мы с матерью прописаны в 2 х комнатной квартире Сестра прописана в другой квартире. Собираюсь подать заявление в суд на раздел имущества с матерью, а именно 2 х комнатную квартиру (по документам у меня 1\2 доли в собственности). т.к. дальнейшее проживание считаю нецелесообразным по причине не сходства характеров, испытываю постоянное психологическое давление со стороны матери. Что для этого нужно?

Дело в том, что мать со мной не проживает фактически уже более 3 х лет. Коммунальные платежи оплачиваю я. Она проживает в квартире сестры. Сестра проживает в сьёмной квартире с мужем. Со мной мать проживать не желает, по причине разности в характерах. На каком основании я могу подать на раздел имущества через суд если устное соглашение между нами не достигнуто? Что для этого необходимо?

Как мне быть...

вопрос №2403788
прочитан 81 раз

Майские праздники это конечно хорошо,

НО ...... как и что Вы собираетесь делить , если Вы уже являетесь собственником 1/2 доли.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот иск в порядке регресса по коммунальным платежам - это Вы как раз сможете.

Желаю удачи.

Похожие вопросы

адвокат Калинина Анна Александровна:

Максим! Медицинские документы (выписки из больницы и амбулаторная карта) может быть истребованы по запросу суда. Понятия СЛОМАТЬ мировое соглашение в законе нет.


юрист Левичев Денис Александрович:

Это сугубо индивидуально, обращайтесь к любому специалисту .Вам помогут .


юрист Колодко Владимир Владимирович:

Екатерина, можете подавать исковое заявление о разводе в суд. Регистрация (прописка) ребёнка -не имеет отношения к делу о разводе. С Уважением,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Составить иск вам может адвокат, услуга платная


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Юлия. В соответствии с утвержденными Постановлением Правительства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X