Кадарствений ордер.

• г. Тростянец

У меня сделана дарственая на дом, надо ли мне делать кадастровый ордер после на землю на которой находится дом?

Ответы на вопрос (3):

Кадастровый паспорт уже есть, но скорее всего у вас земля не отмежована и поэтому вам нужно будет межевать участок и ставить его на учет с координатами.

Спросить
Пожаловаться

кадастровый паспорт менять не надо.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам нужно получать кадастровый номер на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

Мы собираемся покупать дом. На землю имеется кадастровый паспорт, сделано межевание и на этом все. так же она находится в бесрочном пользовании. К дому сделана пристройка которой нет в тех. паспорте.

Мама хочет сделать на меня дарственную Вопрос. Земля на которой находиться дом в федеральной собственности. ДАРСТВЕННАЯ на дом Что мне надо для оформления земли в собственость. Какие документы.

Я купила дом с участком земли (все в собственности), позже обнаружила, что дом и земля имеют разные кадастровые номера, т.е. земля имеет правильный кадастровый номер (судя по соседям) а дом находится в другом квартале, т.е не на моей земле. Что делать?

Отец после смерти завещал по дарственной 21 сотку земли и дом на 3 детей в Тверской обл. Мы вступили в наследство и поделили землю на троих по 0,7 Га. Оформили кадастровые номера, дом не делили. Хочу пристроить к части дома, которая находится на моей земле, пристройку. Если будем делить дом, пристройка тоже будет делиться на троих? Ведь она находится на моей земле. Когда оформлялась дарственная, ее не было в плане дома.

После смерти родителей мне достался дом и участок земли. Мои родители, еще при жизни выкупили земельный участок на катором стоит дом и землю прилегающую к дому. Есть свидетельство частной собственности на землю, кадастровый паспорт с указанием размера земли. Я вступила в наследство и хочу дом продать, но кадастровая служба заставляет делать межевание, ссылаясь на то что земля может оказаться колхозной. Не понимаю как такое может быть? И надо ли делать межевание. Спасибо.

Имею кадастровый паспорт на землю, имею свидетельство на право собственности квартиры, в доме который разделён на две половины. Взяла кадастровую выписку (о здании сооружении) где указан кадастровый номер здания (вид объекта недвижимого имущества) в котором указаны кадастровые номера расположенных в здании сооружений. То есть моя и соседская квартира имеют, разные кадастровые номера. Пришла в КУМИ города, отдала документы пояснив что мне надо, кадастровый паспорт на дом. Мне ответили что они такие документы не принимают. Может мне надо выписку взять на землю? Посоветуйте пожалуйста что не так. Мне нужно получить кадастровый паспорт на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение