Приставы наложили арест на недвижимость моего должника - достаточно ли это доказательств для возмещения вреда?

• г. Иркутск

Я подала иск к казне РФ о возмещении вреда причиненного бездействием судебных приставов. Незаконное бездействие доказано решением суда. Сейчас приставы предъявили в суд доказательства, что мой должник (юр/лицо-НП Союз взаимной поддержки) имеет недвижимость: 2 автомашины (арест наложен пять лет назад ОСП другого города) и 5 квартир. НП осуществляет деятельность по типу жилищного кооператива. Квартиры приобретены для членов НП с правом переоформления в собственность после выплаты паевых и членских взносов. В настоящее время приставами на квартиры наложен арест. Взносы за эти квартиры пайщиками выплачены до наложения ареста, но в собственность квартиры не переоформлены. Данное жилье является у пайщиком единственным. Является ли доказательство судебных приставов в виде выписки из госреестра о наличии зарегистрированного имущества у моего должника - достаточным и достоверным? Какие мне представить доказательства, что данное имущество неликвидно? Имеется: 1).Договор обеспечения недвижимостью-на 2 квартиры; 2).Квитанции по оплате паевых взносов-на 2 квартиры. Собрать другие доказательства я не могу, т.к. квартиры находятся в другом городе. Я на инвалидности и поехать в другой город у меня нет возможности. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Выписка из ЕГРП как известно имеет срок актуальности - 1 месяц, то есть на момент предъявления, если срок не истек, если она полученна в установленном порядке, то в её достоверности сомневаться нет оснований;

Так как никаким иным образом наличие имущества выявить не возможно, то наличие такового подтверждается выпиской, но выписка в качестве доказательства, подтверждает наличие только недвижимого имущества и в этом смысле она является достаточным доказательством.

автомашины имущество движимое.

уточните чего хотите добиться?