Как и где подать на развод и аллименты на детей, а также определение решения о проживании детей после развода

• г. Иркутск

У меня двое детей одному 2,5 года другому 1 год куда обращяться для подачи на развод и аллименты на детей? С кем остаются дет после развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавать исковое заявление о взыскании алиментов или нет решать только Вам. Если между родителями имеются разногласия по вопросу, с кем останутся дети после развода, то на основании части 2 статьи 24 Семейного Кодекса РФ суд, который занимается рассмотрением дела о разводе, обязан принять решение по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Участок мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод с мужем. У нас есть двое несовершеннолетних детей. Может ли муж при разводе отобрать детей, мотивируя тем, что у меня маленькая зарплата и я одна не смогу их прокормить. И как суд определяет с кем дети будут жить после развода, если между супругами нет договоренности?

Я в разводе с мужем уже 12 лет. От брака двое детей. Теперь старшей 21 год, младшему 19 лет учится в техникуме. После развода (в сентябре 2005 г. официальный развод) подала на алименты но получила один раз только. Могу ли я получить алименты за прошедшие года и как? Исполнительный лист у меня на руках.

Муж сказал, чтобы я подала на развод. Он оплатит, т.к я не работаю, сижу дома с ребёнком. У меня двое детей 9 и 4 года. Младшая болеет и часто сидит дома. Что будет с детьми после развода, они остаются детьми мужа или будет по другому? Или всё таки нужно мужу подавать на развод самому, чтобы сохранить какие-то привилегии для детей? Наталья.

В браке 11 лет, развод в оформляется. Двое детей 14,11 лет. Квартира в ипотеке долевая собственность, две ссуды (300 тыс.), две машины (одна у мужа, другая у меня). Дети после развода остаются со мной. Какова доля оплаты мною совместно нажитых долгов?

Куда обращаться при разводе? Есть двое несовершенолетних детей, но на алименты и раздел имущества со стороны супруги притензий нет, супруг против развода.

Я муж. жена подала на развод-я выпивал, сейчас прошел лечение от алкоголя. Как быть при разводе-двое детей, 15 лет (дочь) и 22 года (сын), а с кем жить старшему, по его усмотрению? Суд по разводу еще не состоялся.

Дочь в разводе. Инициировал развод муж. Двое детей 5 лет и 2.5 года. Прописана в квартире свекрови. Муж после развода настаивает чтобы дочь выписалась. Проясните, пожалуйста, может ли дочь жить в квартире свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо подать на развод! У меня двое несовершеннолетних детей и третьему ребенку 19 лет. Какие документы необходимы для подачи развода?

Посл еразвода какая процедура подачи на алименты 3 несовершеннолетних ребенка, развод был почти год назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение