Можно ли оформить дом на себя после смерти отца? Какие преимущества есть у дочери сожительницы?

• г. Барнаул

Мой отец сашолся с женщиной и они купили дом в 1996 году, но документы не оформили, в нём были прописаны 3 человека Отец, его сожителница и её взрослая доч. 2 года назад умерла его сожительница, в прошлом году умер мой отец, дом пустой внём некто не живёт, могу ли я как то оформить дом на себя? И может ли оформить дом её дочь? Какое у неё приемущество? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нет у дочки сожительницы никаких преимуществ.

Если дом не оформлен, то наследство только через суд

Оформлять все нужно будет только в судебном порядке. Хотя непонятно, какие именно документы есть в наличии вообще о покупке дома в 1996 году??