Влияет ли сокращение штатов на гарантии при сокращении в другом учреждении с той же должности?

• г. Оренбург

В учреждении ожидается сокращение штатов. По совместительству работаю в другом учреждении на такой же должности. Распространяются ли на меня в таком случае гарантии при увольнении по сокращению в первом учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Обязанность для работодателя соблюдать требования предусмотренные статьей 180 Трудового кодекса РФ не связана с наличием или отсутствием у работника трудовых отношений с другими организациями.