Влияет ли сокращение штатов на гарантии при сокращении в другом учреждении с той же должности?

• г. Оренбург

В учреждении ожидается сокращение штатов. По совместительству работаю в другом учреждении на такой же должности. Распространяются ли на меня в таком случае гарантии при увольнении по сокращению в первом учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Обязанность для работодателя соблюдать требования предусмотренные статьей 180 Трудового кодекса РФ не связана с наличием или отсутствием у работника трудовых отношений с другими организациями.

Спросить
Пожаловаться

У нас в учреждении сокращение штатов. Меня предупредили о возможном сокращении должности, которую я занимаю. Могут ли мне предложить вакантную, если таковая имеется. И сколько я могу работать при увольнении по сокращению? Какие компенсации мне в таком случае положены? Спасибо.

Скажите пожалуйста, вот взяли человека в сбербанк на работу на временную должность (декретное место) ,ожидается сокращение и при сокращении на такой временной должности возможны ли компенсации по сокращению?

Я работающий пенсионер, моя должность сокращается, вопрос такой: после подписания уведомления о сокращении должности могу ли я уволиться в связи с выходом на пенсию (при таком увольнении у нас на предприятии полагаются определенные выплаты) в течении этих 2-х месяцев, положенных при процедуре сокращения, или в этом случае меня будут увольнять только по сокращению штатов?

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Я работую в государственном унитарном предприятии. Начальник из личной неприязни сокращет мою должность в отделе, хотя я работаю в отделе дольше других, успешно, имею высшее образование. Мотив сокращения - якобы сокращение штатов. Но приказа о сокращении штатов в учреждении или же в нашем отделе нет. Мне,единственной изо всего учреждения, вручено уведомление о сокращении. Правомерно ли это и куда лучше обратиться за консультацией.

Перед отпуском по БиР, была уведомлена о сокращении штатов, которое должно произойти 1 октября 2012 года, остальных сотрудников попавших под сокращение сократили, меня нет. Моей должности нет, вакантных должностей тоже нет. Через пару дней выхожу на работу. Что в таком случае должен предоставить работодатель новое уведомление или уже приказ об увольнении по сокращению штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Работодатель 30 июня довёл под роспись о сокращении штатов и что моя должность будет сокращена 30 сентября. 26 сентября я написала заявлени об увольнении меня по сокращению штатов. Работодатель, сославшишь, что сегодня, т.е. 26 сентября вышел приказ об отмене сокращения, отказавшись подписать моё заявление об увольнении по сокращению штатов. Могу ли я требовать уволить меня по сокращению штатов, т.е. по п.2 статьи 81 Трудового кодекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение