Какую сумму неустойки должен выплатить магазин при просрочке гарантийного ремонта?

• г. Комсомольск-на-Амуре

По гарантии я сдала ноутбук в ремонт 23.03.2013. Срок выполнения ремонта составляет 45 дней. На сегодняшний день гарантийный срок прошёл. Ноутбук я брала в рассрочку, но уже весь кредит погашен. С какой суммы магазин мне должен выплатить неустойку, с той которую они выставили банку или за ту сумму которую я оплатила банку?

Ответы на вопрос (1):

От стоимости ноутбука, без учета процентов по кредиту, выставленных Вам банком.

Спросить
Пожаловаться

По гарантии я сдала ноутбук в ремонт 23.03.2013. Срок выполнения ремонта составляет 45 дней. На сегодняшний день гарантийный срок прошёл. 14 мая я написала заявление на обмен товара. Заявление рассматривалось 10 дней, срок рассмотрения прошел, магазин назначил мне завтра на обмен. Скажите пожалуйста, должна ли фирма мне выплатить неустойку за просроченные сроки?

Я сдала ноутбук в ремонт, после ремонта мне дали гарантию на ремонт-30 дней, через неделю ноутбук сломался, я снова сдала его в ремонт уже по этой гарантии. Срок ремонта обозначили - 60 дней. Но и через 3,5 месяца его не починили/ Могу ли я потребовать какую - нибудь неустойку за то что ремонт не выполнен в срок?

Я сдала ноутбук в ремонт, заплатив за ремонт 7500, после ремонта мне дали гарантию на ремонт-30 дней, через неделю ноутбук сломался, я снова сдала его в ремонт уже по этой гарантии. Срок ремонта обозначили - 60 дней. Но и через 3,5 месяца его не починили - Могу ли я потребовать какую - нибудь неустойку за то что ремонт не выполнен в срок?

Срок ремонта моего ноутбука на гарантии, предусмотренный законом, истек 4 сентября 2015 г.На сегодняшний день превышение срока ремонта составляет 57 дней. Какие дни входят в превышенный срок ремонта при исчислении суммы неустойки при обращении с исковым заявлением в суд?

06.09.2017 купил в магазине Эльдорадо ноутбук

19.09.2017 Ноутбук вышел из строя (поломался) и Эльдорадо забрал его в гарантийный ремонт

25.09.2017 Эльдорадо отвез ноутбук в Сервисный центр на ремонт

03.11.2017 Закончился 45 дневный срок выполнения ремонта.

« Согласно пункта № 6 Правил оказания услуг в магазине Эльдорадо, Срок выполнения ремонта составляет не более 45 дней»

Вопрос: Как правильно рассчитать срок ремонта с 19.09.2017 или 25.09.2017?

Сдала в гарантийный ремонт электронную книгу 11 июля 2010 г.

1. В какой срок гарантийная мастерская должна выполнить ремонт?

2. после какого срока продавец должен выплачивать неустойку?

2. могу ли я вернуть товар после выполнения гарантийных работ? На каком основании?

Я сдала в ремонт обувь. Заказ будет выполнен через 10 дней, хотя это очень большой срок для ремонта. Оплатила сразу всю сумму. Хотелось бы узнать, оплата вносится за выполнение услуги сразу и полностью, или оплачивается сначала половина суммы, а после выполнения заказа остаток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил ноутбук в марте. В августе он сломался, отнёс в магазин в гарантийный ремонт. На сегодня прошло 103 дня как он находится там. Вчера предъявил им письменную претензию о выплате неустойки за просрочку ремонта. Сегодня они мне звонят, говорят что ноутбук ремонту не подлежит, готовы вернуть деньги за него. Как мне получить с них и неустойку (со мной никто не связывался, продление срока ремонта или возврат денег согласован не был) и стоимость ноутбука?

Как быть в следующей ситуации. Летом 2011 года мною в магазине М-видео был куплен ноутбук, через пол года он сломался (перестал включаться) я отвез его в магазин и сдал на гарантийный ремонт. Прошло больше 45 дней но ноутбук не отремонтирован. Скажите пожалуйста какие мне дальше предпринять шаги? Можно ли требовать от магазина замены на другой (новый) товар или возврат денег, ведь в заявлении я просил отремонтировать изделие. Что делать исли я подам претензию, а дней через пять они скажут что уделали Просто не забирать старый ноутбук и требовать замены на новый что ли? Знаю что за просрочку гар. ремонта можно требовать неустойку 1% за день просрочки, но могу ли требовать неустойку если я подам претензию на обмен товара (ноутбук еще в ремонте, сегодня 47 й день ремонта)? Как в таких случаях платят неустойку через суд или магазин так должен оплатить?

Я сдала на гарантийный ремонт ноутбук, после покупки которого прошло 8 дней. Гарантийный ремонт длится больше 14 дней а мне товар еще не отдали, как и когда мне подать заявление в магазин по поводу возврата денег в размере 1 % от суммы за каждый день прострочки ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение