Безопасности (устно, приказ он не подписывал), заставили пересдавать экзамены по тех.

• г. Ленинск-Кузнецкий

29.04.2013 моего сына и ещё одного человека отстранила от работы ПДК за нарушение тех. безопасности (устно, приказ он не подписывал), заставили пересдавать экзамены по тех. безопасности-устно и тесты (тесты сдал), сегодня, 13.05.2013 когда пришёл сдавать устно, выяснил, что в табеле стоят прогулы, а приказа об отстранении никто не видел, ни кадры, ни даже юрисконсульт, который присутствовал на ПДК. Ходил на предприятие каждый день и все праздники. Что делать?

В праздничный день. По приказу не явился на работу. Приказ сам не видел и не подписывал. На следующий день заставили писать объяснительная. Засчитали как прогул и хотят лишить премии 100%.Правомерно ли это? И что делать?

С какого дня должно было бы быть указано отстранение в приказе об отстранении (сам приказ вышел 16/08/2021), если уведомление о выходе такого приказа отстранённого сотрудника произошло только 17/08/2021 в начале официального начала рабочего дня? Весь рабочий день 16/08/2021 я отработал в полном объёме, но в приказе датой отстранения значится именно 16/08/2021. Не скрою, что был заранее оповещён о необходимости моего отстранения с 16/08/2021, но если бы я не отрабатывал этот день, а руководитель организации не издал бы приказ об отстранении с 16/08/2021 - у меня был бы прогул... Знакомство с необходимостью отстранения не является же поводом не работать? Спасибо!

Работодатель неправомерно отстранил моего мужа от работы 9.10.15 за отказ писать объяснительную за 29.09.15 на приказ об отстранении, в связи с просроченным вод. удостоверением. В приказе от 9.10.15 срок отсранения не указан, приказа об отмене приказа об отстранении тоже нет. Но 13.10.15 после обеда бухгалтер позвонила и сказала, что муж совершил прогул без уважительной причины и он может прийти и ознаклмиться с актом. 14.10.15 в 9.40 муж подписал акт, и приказ, а объяснительную предоставил в 9.48. Документ был зарегистрирован во вх. Корреспонденции. Вопрос признает ли суд действия работодателя неправомерными?

Я отказалась вакцинироваться, меня ознакомили с приказом об отстранении от работы, подписывать который я не стала. Составили акт о том, что я ознакомилась и отказалась подписывать данный приказ. До работы не допустили, я ушла домой. На третий день узнаю, что мне поставили прогулы за эти дни с момента отстранения по приказу. Прав ли работодатель, что ставит мне прогулы?

Очень нужен ГРАМОТНЫЙ ответ!' На предприятии проходил экзамен по охране труда. Я с первого раза не сдал. А так как мой начальник на меня очень злой меня сразу отстранили от работы без з платы на месяц. Дали распоряжение тт моего начальника об отстранении и все! Приказа от работадателю об отстранёнит по этому поводу так и не было. Я просил но начальник сказал что ето решаю я. Позже мне дали приказ от работодателя о лишении меня 50 %премии за не сдачу экзамена и все. Вопрос мог ли такой вопрос (отстранить, лишить зарплаты) решить сам гл,Механик без приказа руководителя. Насколько я понимаю лишить права на труд может только руководитель выдав приказ или нет. В локальных актах предприятия об единоличном решении гл.Механика ничего не сказано. Как быть.

Отстранили от работы (устно), сижу второй день без приказа обратилась в прокуратуру. Вопрос? Остранили без основания! Приказа нет? Наисала завление в прокуратуру С просьбой провести проверку, по факту отстранения т работы! Правильно ли написала заявление? Что делать дальше?

Отстранили от работы без приказа, устно, по телефону, что делать чтобы не получился прогул, при этом звонил в Службу Безопасности и те сказали что это правила компании ООО " ЕВРОСЕТЬ-РИТЕЙЛ "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу испытательный срок, сейчас идёт 3-ий месяц (никаких заданий под роспись не брала, всё в устной форме в основном), на должности специалиста по кадрам.

В прошлом месяце совершила ошибку: подала табель (на все отделы через 1 С табели делаю я, ответственные за них - руководители отделов), в котором были данные с проекта приказа (приказ не подписан, суть приказа: работа в выходные дни), по табелю бухгалтерия начисляла зарплату (и оплатила работу в выходные дни). Сейчас перед зарплатой за прошедший месяц бухгалтерия подняла табели и приказы и указала, что была переплата в прошлом месяце по табелю, и что нет у них подписанного приказа на работы в выходные дни.

Вопрос: какие санкции на мой счёт могут быть приняты? Могут ли возложить на меня обязанность по выплате переплаты из собственной зп?

ДИ у меня нет, впрочем, как нет положения по отделу и ДИ начальника ОК, у бухгалтерии в ДИ стоит "контроль табелей учета времени".

Руководитель уезжал в командировку и хотел вместо себя назначить сотрудника который находился на больничном. Приказ об исполнении не был своевременно издан, так как больничный был сдан в момент когда руководитель находился уже в командировке. После этого исполняющий обязанности подписывал приказы в течении двух дней, а потом так как приказ на него не подписан решил их все порвать. Забрал в кадрах все приказы и порвал. И теперь требуют чтоб кадры издали приказ об аннулировании тех приказов которые он подписал, а их нет. Как быть в такой ситуации. Кадровая служба изменила дату в тех приказах и подписали у руководителя по возвращению.

Мой сын отработал в январе 16 дн +21 час сверхурочно,9 января устно отпросился с работы у своего мастера, начальник участка исправил табель на прогул и лишил премии на 100%.кроме этого неправильно просчитаны даже эти крохи, по зарплате. На прогул нет ни приказа никаких объяснений от сына не брали. Предприятие муниципальное, грозятся уволить, если будет выяснять. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение