Как вернуть доступ к онлайн-обучению?

• г. Киров
Добрый день! А ситуация следующая: взяла онлайн курс по внутренней рассрочке. Мне рассчитали по месяцам сколько я буду платить каждый месяц. Всего четыре платежа равными частями. В середине обучения я поняла что денег на дальнейшую оплату обучения выделить больше не смогу. Поэтому прервала обучение. Но доступ в личный кабинет мне не закрыли. То есть уроки продолжали приходить. Один модуль я всё-таки посмотрела так как был большой соблазн. Вчера эту ситуацию заметили в техподдержке курса и полностью заблокировали мне доступ, даже к моей оплаченной части, хотя доступ до 7.09. сейчас они просят оплатить эти два модуля, только в таком случае согласные вновь открыть доступ к полному курсу. Как поступить? У меня нет денег чтобы оплатить эту сумму. И по сути частично это и их вина. Это был не баг а не просто не закрыли доступ, письма с уроками продолжали приходить мне на почту. Утверждают что я нарушила оферту но в оферте даже такого пункта нет. Говорят что нарушила закон - смотрела неоплаченные уроки. Подскажите как поступить? Смогут ли они подать на меня в суд?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А Вам нужны эти курсы? Вы не хотите от них вообще отказаться?

Ничего Вы не нарушили

Здравствуйте! Мне просто перекрыли доступ в ЛК к урокам. Хотя они должны быть в доступе до 07.09. я заплатила приличную сумму и хотела бы что-то пересмотреть ещё раз. Они говорят, что был уже прецедент, когда в подобной ситуации, когда был баг системы, они суд выиграли. И девушка оплатила курс дважды. Запугивают?

То есть я по сути должна была им сообщить о нарушении: что ко мне приходят неоплаченные уроки. Но я этого не сделала, надеюсь на то что это не моя вина это их косяк.

Любой гражданин или организация вправе обратиться в суд. Вы вправе возражать.

Я все понимаю. Но стоит ли доводить до суда?