Можно ли реконструировать деревянный сарай без фундамента в капитальный гараж на участке? Новое строительство или реконструкция?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Деревянный сарай без фундамента является недвижимым имуществом. Можно ли его реконструировать в капитальный гараж? Спасибо Этот сарай в 10 см от границе участков. Можно. Но будет ли это считаться реконструкцией? Или новое строительство? Ижс частный сектор. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Если сарай был зарегистрирован как объект недвижимости, то вы хотите сделать замену одного объекта на другой.

Реконструкция- это когда вы изменяете параметры одного объекта, не меняя его назначения. Вы же меняете сарай на гараж. Назначение у объектов разное.

Сносите сарай, убирайте сведения о нем и возводите новый объект- гараж.

Можно.

Новое строительство