Как оплатить тело долга сбербанк без штрафов и пени

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Был взят кредит в Сбербанк на 100 т. р. Погашался вовремя, в 2021 году, уволили с работы по согласованию сторон, возможности платить не было. Сумма долга оставалась примерно 25 т.р. До настоящего времени не было возможности закрывать долг вообще. Сейчас хотела закрыть долг, но сумма платежа со штрафами и пени составляет 91 т. р. А штрафы и пени начисляются ежедневно в огромном количестве. Возможно ли как-то оспорить данную сумму и оплатить только задолженность в 25-30 т. р. Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Возможно, если банк согласится на такой вариант.

Благодарю 🌸 попробую лично подойти в офис

Банк никогда, в смысле совсем, не спишет вам задолженность и пени за просрочку

Ходить в офис с этой целью бесполезно

Попробуйте, но вряд-ли банк пойдёт Вам на встречу. Банку это не выгодно.

При погашении задолженности, сначала гасятся пени и штрафы, потом проценты по кредиту и только потом тело кредита.

Бесполезно. Никто вам не спишет пени и штрафы, тем более Сбер.

Они ведь этим живут.

Максимум, на что вы можете рассчитывать, это если Сбер выйдет в суд с иском, заявить о снижении данных процентов и штрафов.

Возможно только в судебном порядке, когда кредитор обратиться в суд.