Потеря международного заказного письма с важными документами на ребёнка инвалида - что делать дальше?

• г. Урень

У меня на почте потеряли международное заказное письмо с важными документами на ребёнка инвалида то треку я его отследила последний раз оно отметилост в самаре 15 апреля и написано покинуло место международного обмена написала на розыск письма на почте но тишина звоню каждый день что мне можно сделать дальше чтоб его нашли.

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения Вашей претензии - 2 месяца. По истечении этого срока можно обращаться в суд с иском к почте.

Спросить
Пожаловаться

Почта россии потеряла заказное письмо с ажным документом. Наши права и действия в данной ситуации? Мы являемся получателями данного письма.

Две недели назад я отправила заказное письмо с заказным уведомлением в суд. Отследила его судьбу. С места отправления оно ушло на след. День, через день прибыло в почтовое отделение по месту адресата, где и до сих пор находиться. Хотелось бы узнать: разве заказные письма с уведомлением не должны доставляться лично получателю? Тем более, что это письмо в суд.

Подал на розыск письма на почте, они его не могут найти. В письме были нотариально заверенные копия моего паспорта и св-во о рождении ребенка. Что я имею по закону, если письмо потерялось? Письмо заказное с простым уведомлением. Спасибо.

Почта отказала мне в поиске заказного письма с уведомлением (оно мне не приходило) по причине, что истек срок более 6 месяцев. Письмо международное. С важными документами, заверенными нотариусом. Можно ли послать адвокатский запрос и сколько это будет стоить? Спасибо.

Я хотела бы у вас проконсультироваться. Мне выслали по почте заказное письмо 19 апреля этого года, ко мне в город оно пришло 24 апреля, но за полтора месяца я не получила не одного уведомления. На сайте почты по номеру я нашла свое письмо, но там написано что 10 июня оно выдано адресату, но я ничего не получала. Я написала заявление на почту о розыске моего письма, но ответа так и нет еще. В этом письме находились важные документы, оригиналы регистрации ИП, без них я не могу осуществлять свою деятельность уже два месяца. Могу ли я подать в суд на почту и потребовать компенсации морального вреда?

Поступило заказное письмо на почту 26.10.20. ходили с трек номером каждый день, а письмо не могли найти на почте, т.к. оно у них потерялось и вручили только 09.11.20. Как получить письменное объяснение с почты, почему они не могли найти письмо.

Отправила заказное письмо с документами 02.04.14 в Португалию, письмо не дошло, отследили по почте. В Москве письмо было 09.04.14,дальше неизвестно. Как проверить отправлено письмо из Москвы адресату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 марта 2020 года отправила заказное письмо с документами через международное отправление ЕМС в страну назначения Германию, но по каким то обстоятельствам письмо попало во Францию 20.04.2020 года. Почта Франции выслало письмо назад отправителю так как истек срок хранения, после этого письмо пропало.

Написала заявление на розыск письма в отделении почты и неоднократно звонила на горячую линию ЕМС, отвечают ждите срок рассмотрения заявления 2 месяца. Я так поняла по сложившейся ситуации письмо не ищут, что делать, куда писать.

Написал возражение на судебный приказ, отправил по почте первым классом, через 8 дней отследил трек. Письмо находится на почте адресата (на имя судьи). Могут ли они посчитать что письмо ценное и проигнорировать его? И как поступить дальше?

Если пришло уведомление о заказном письме, считается ли, что организация, направившая мне это письмо меня уведомила о содержимом данного письма даже если я его на почте не заберу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение