Как в настоящий момент осуществляется въезд на Украину, по общероссийскому паспорту или по загранпаспорту?

• г. Москва

Как в настоящий момент осуществляется въезд на Украину, по общероссийскому паспорту или по загранпаспорту? Слышала про какой-то закон про страны СНГ с 1.01.05.

Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Визовый режим на Украине пока не введен.

Въезд пока возможен по российскому паспорту

Спросить
Пожаловаться

Приглашение на въезд на Украину, требуется копия паспорта гражданина РФ.. Имеется в виду внутренний паспорт гражданина, или загран паспорт... то есть документ на основе которого на данный момент осуществляется въезд в данную страну? Заранее спасибо за ответ!

Нужен ли загран паспорт для въезда в РФ или всё-таки нет? Много споров по этому вопросу, слышал что всё ещё граждане Украины приезжают по внутреннему паспорту и что вышел закон, что въезд только по загран паспорту.

Ранее являлась гражданкой Украины, в настоящий момент имею гражданство РФ. При получении гражданства РФ, выход из Украинского гражданства не осуществила, поэтому на руках остался действующий паспорт гражданина Украины. Будучи ещё гражданкой Украины, получила украинский загранпаспорт (действительный на настоящий момент).

В связи с тем, что сейчас въезд на территорию Украины для граждан России разрешен только по загранпаспортам, подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать для въезда на Украину свой украинский загранпаспорт (или надо получать российский загранпаспорт)?

У меня вопрос. С 1 января въезд в Россию осуществляется только по загран паспорту. Говорят даже ребенок должен иметь загран паспорт для въезда в Россию. Так ли это?

Заранее, спасибо!

Скажитепожалуйста, какой закон выходит с 15 ноября по кредитным должникам, слышала мельком по телевизору ине поняла сутьзакона или статьи, вообщем разьясните по простому, заранее спасибо.

Согласно новому закону, на Украину с 1 марта 2020 разрешён въезд только по загранпаспорту. У меня в загранпаспорте стоит ВНЖ РФ, могут ли быть проблемы при демонстрации этого паспорта на границе Украины при выезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент нужен ли мне (гражданину РФ) загранпаспорт для въезда на территорию Украины. Слышал, что между Россией и Украиной существует соглашение о безвизовом режиме. Так ли это в настоящий момент.

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей.

Для въезда на украину нужно приглашение, для его оформления требуется копия паспорта, внутреннего паспорта гражданина Рф или нужна копия документа по которому будет осуществлен въезд в данную страну, то есть копия загран паспорта?

У меня на данный момент условный срок. Могу ли я выехать по общероссийскому (внутреннему) паспорту до окончания этого срока в такие страны, как Таджикистан, Киргизия, Казахстан и Белоруссия, дла которых не нужен мой загранпаспорт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение