Как получить финансовую поддержку от организации для хоккейного клуба?

• г. Иваново
Добрый вечер подскажите пожалуйста, на какую статью можно сослаться, ситуация такая: хотим хоккейным клубом обратиться в организацию для оказания финансой, спонрской, помощи
Ответы на вопрос (6):

Нет такой статьи. Спонсорская помощь - дело добровольное.

А в налогообложение организации будет какой то бонус?или плюсы

Спонсорский вклад имеет целевой характер и предполагает встречные обязательства сторон по предоставлению услуг рекламного характера. Получатель спонсорской помощи учитывает ее в доходах, облагаемых единым налогом. Спонсор на УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы» может учесть затраты на спонсирование тех или иных мероприятий в качестве расходов на рекламу.

Спасибо мы и хотим предложить разместить рекламу и можно даже название)))

Никаких, сколько-нибудь ощутимых налоговых выгод от поддержки спорта (и других некоммерческих организаций) коммерческие юридические лица не получают. Если бы были бы очевидные налоговые выгоды, тогда и финансовая поддержка в РФ была бы распространённым явлением.

Получить какую-либо поддержку от организации - это большая трудность. У организации должна быть какая-нибудь очевидная для неё выгода. Если Вы сможете её (выгоду) предложить, тогда может быть и будет поддержка. Хотя я не вижу, какая может быть выгода для организации от поддержки хоккейного клуба. Может быть есть в руководстве организации фанаты хоккея, тогда может быть и будет какая-нибудь поддержка.