Что делать несовершеннолетнему при аресте счета за коммунальные платежи?

• г. Москва

«Оставшимся без попечения родителей несовершеннолетним (3 брата) постановлением главы администрации района было закреплено право на жилую 2-х комнатную квартиру. В настоящее время квартира не приватизирована, прописано в данной квартире 6 человек (3 брата и их несовершеннолетние дети). существует долг по коммунальным платежам более 50 тысяч рублей. Квитанции для оплаты приходят на имя старшего брата, который не оплачивает коммунальные платежи. Как приватизировать квартиру? Как разделить счета?».

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Муниципальная 2 х комнатная квартира. В ней прописаны мужчина (т.е. Я), мой брат, и несовершеннолетний, не проживающий в этой квартире, ребенок брата. На приватизацию брат не соглашается, за коммунальные услуги не оплачивает совсем. Могу ли я разделить расчетный счет для оплаты ком. услуг, и приватизировать свою часть квартиры? Есть ли какие-нибудь способы разделить квартиру пополам?

Опишу ситуацию. В квартире проживает два брата, один алкоголик, за коммунальные платежи не платит. Квартира не приватизирована. Я дочь второго брата. Хочу приватизировать квартиру на себя, чтобы не потерять ее. За квартиру накопился долг около 100 тысяч. Мой отец оплачивает часть коммунальных услуг. Я в квартире не прописана. Как я могу приватизировать квартиру, есть ли способ обязать второго брата оплачивать коммунальные платежи и при его отказе выселить его? И узнавала, что есть срок давности по неуплате ком платежей. Как списать часть долга? Спасибо.

В квартире долг 700 тысяч рублей за комунальные услуги. Хозяйка умерла. Квартира не приватизирована. В квартире прописаны дети.

Можно ли приватизировать квартиру и продать?

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Квартира была приватизированна. После были прописаны несовершеннолетнии дети. Через шесть лет квартиру по договору дарения передали другому лицу, причем не известив прописанных на квартире.

Можно ли отсудить долю у собственника квартиры для несовершеннихлетних (2) детей, так как доступ к жилью и почте он закрыл. Квартира сдается.

Родственниками они не являются.

Москва.

Отец подарил мне свою квартиру и в настоящее время право собственности закреплено за мной. В квартире прописаны отец, мать и сын моего брата, мой племянник, который никогда не проживал и не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи регулярно плачу я в том числе и за него тоже. Квартира была приватизирована на моего отца в 90-х годах, когда племянник был несовершеннолетним и прописанным в этой квартире с рождения. Как мне его выписать из моей квартиры и возможно ли это вообще? Как выписать племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Образец искового заявления в суд по отмене постановления главы администрации по закреплению жилья за несовершеннолетним воспитанником Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Усть-Кутского района, т.к. закреплено не правомерно и несовершеннолетний уже поставлен на учёт по Братскому району.

У меня есть вопрос!

Умерли оба родителя, бабушка оформила опекунство. В квартире, в которой проживал ребенок большой долг по коммунальным платежам. Квартира не приватизирована. Наследство не оформлено, отдел образования в настоящее время, в соответствии с областным законом о предоставлении льгот детям сиротам, оплачивает коммунальные услуги квартиры, в которой прописан этот ребенок. Кто должен оплатить долги, оставшиеся после смерти должников? Долг в приделах исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение