Залив квартиры - основные причины оспаривания решения суда и возможные действия

• г. Челябинск

Произошёл залив квартиры, этажом ниже, якобы по моей вине, на самом деле вина жек, проиграл суд, сейчас готовится кассация. Причины оспаривания-Суд не принял во внимание что акт о затопе составлялся без моего уведомления и ессно без моего присутствия, акт об оценке также был составлен без моего участия, и без всяких предупреждений. Но в акте оценщик написал, что я якобы от подписи отказался, хотя я его и в глаза не видел. Оценщик не имеет достаточных прав для определения оценки при заливе, нет прав на проведение сметных работ, нет диплома о строительном образовании. Мною были предоставлены много доказательств виновности ЖЕК (затоп произошёл от свища стояка горячей воды) тем не менее после годичного разбирательства суд выносит вопреки всей логике решение не в мою пользу с ущербом в 45 тыс. рублей за 2 полосы намоченных обоев. Что мне делать? Подать на оценщика с суд, пожаловаться прокурору, пожаловаться на судью? Не знаю что решит областной суд. Моя ошибка была в том что я не произвёл независимую оценку, будучи уверенным в своей невиновности. Получилось так что подомной живут не совсем порядочные и добросовестные люди, имеющие связи и решившие таким образом заработать.

Ответы на вопрос (1):

акт о затопе составлялся без моего уведомления

Законные действия, если акт о повреждении имущества составляла УК.

Но в акте оценщик написал, что я якобы от подписи отказался, хотя я его и в глаза не видел.

В каком акте? О повреждении имущества или акте оценки причиненного ущерба? Если в 1м - не имел такого права, если во втором - бремя доказывания нарушения возложена на Вас.

Оценщик не имеет достаточных прав для определения оценки при заливе, нет прав на проведение сметных работ, нет диплома о строительном образовании.

Если он является действующим членом СРО оценщиков - все Ваши доводы уйдут в корзину.

Подать на оценщика с суд, пожаловаться прокурору, пожаловаться на судью?

Если докажете фальсификацию отчета об оценке, может и дело возбудят за заведомо ложное заключение эксперта (хотя, по практике - шансов 0,000001%). Прокурор не будет обращение рассматривать - это судебный спор. На судью можно в ККС обратиться, но только при наличие отмененного решения.