Как получить решение суда о разводе и взыскать выплату алиментов

• г. Екатеринбург

Я проживаю с супругой гражданским браком 5 лет у неё от первого брака с гр. казахстана ребёнок и в паспорте штамп о браке с ним хотя они уже 9 лет не живут. Он развёлся с ней как оказалось уже года 4 назад но решения суда по почте не приходило, только он прислал копию свидетельства о расторжении брака. Но для того чтоб поставить ей штамп в паспорте о разводе и нам офицально оформить отношение нужно решение суда. Как получить решение суда о разводе и как взыскать с него выплату алиментов.

Ответы на вопрос (1):

В копии свидетельства о расторжении брака указывается дата принятия решения и наименование суда, принявшего решение о разводе. Сделайте запрос о выдаче Вам копии данного решения! А по поводу взыскания алиментов необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства истца . Алименты взыскиваются с момента обращени я в суд.