Водопроводная труба находится у соседки в подвале, она не пускает туда.

• г. Колпашево

Водопроводная труба находится у соседки в подвале, она не пускает туда. А нам необходимо произвести монтаж водоснабжения. Как быть?

Мой муж - скульптор. Союз художников ему предоставил мастерскую в аренду. Мастерская находится в подвале жилого дома. В этом подвле находятся трубы отопления, горячего водоснабжения по которым все отопление и водоснабжение расходится по дому. Из-за этих труб мой муж платит ком. услуги в размере 12000 рублей.. Правильно ли это? ведь это трубы питают весь дом!

В октябре прорвало трубу отопления в МКД в подвале. Сантехник, приехавший на вызов, сказал, что труба сгнила совсем. Подлатали трубу, но счета стали приходить за отопление очень большие (установлен общедомовой счетчик). Очевидно, труба подтекает. Вопрос, как выяснить необходима ли замена трубы отопления в подвале? И как обязать УК произвести замену трубы отопления в случае если замена необходима?

Соседка снизу не пускает сантехников для проведению сантехнических работ по замене стояка в ванной комнате. Сантехники не могут произвести работы, так как стык труб находится у соседки снизу. Не замена труб может привести к аварийной ситуации, в которой мы можем затопить соседку снизу, как решить эту проблему?

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

Купили квартиру, но не прописали в договоре подвал. Теперь соседи не пускают, говорят что для нашей квартиры нет подвала, мол подвалы полагаются только 3 хкомнатным квартирам. Так ли это? Или подвалы пологаются всем?

В доме общедолевая собственность. Через подвал кв 1 проходит водопроводная труба в кв 2 и кв 3. собственники кв 1 обрезали трубу. Заявив нам о том, что мы должны вести свою трубу в обход их подвала тоесть через улицу. Границы земельных участков не определены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Центральная водопроводная труба водоснабжения находится под асфальтобетонным покрытием на глубине 2,5 метра, асфальт новый, является ли это основанием для отказа в подключении?

Мы купили квартиру в 2-х квартирном доме. Канализационная труба соседей проходит через наш подвал (она просто лежит посередине подвала). Могу ли я потребовать, чтобы соседи убрали свою канализационную трубу из моего подвала. Эта труба идёт в сливную яму. У нас центральная канализация и своя труба.

Что нам делать в следующей ситуации: в нашей квартире на 4 этаже из за физического износа прорвала металлическая труба общего стояка холодной воды, не в самой квартире (трубы не менялись 45 лет). Аварийная служба после обследования составила акт, что трубы находятся в аварийном состоянии, необходима их замена. Мы с соседями решили поменять трубу на полипропиленовую до места включения ее в подвале. Четыре этажа предоставили доступ к общему стояку, но на первом этаже находится частный магазин, который отказывается предоставлять доступ, а труба в подвал идет через них. Хотели всю ее поменять, а если отрезать на входе в магазин, останется до подвала кусок ржавой трубы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение