Необходимые документы и адрес для получения временной регистрации в Москве для жителя г. Владимира, планирующего работать и снимать квартиру

• г. Владимир

Я житель города владимира, собираюсь работать в г.Москве - жить на съёмной квартире, какие мне необходимы документы для получения временной регистрации и куда (адрес) эти документы подавать.

Ответы на вопрос (1):

Подавать в УФМС того района, в котором находится съемная квартира, идти туда нужно вместе с тем, кто будет Вам эту квартиру сдавать, он должен написать заявление о том, что предоставляет Вам жилплощадь.

Спросить
Пожаловаться

Жители каких областей России могут работать в государственных учреждения города Москвы без временной регистрации? На работе есть сотрудники которые прописаны в Калуге, Во Владимире, Твери и у них не требовали временную регистрацию, для работы в Москве, получается есть такие области жители которых могут работать в столице без регистрации.

Какие документы необходимы для получения временной регистрации по месту пребывания (в Московской области) для гражданина России.

На какое время может быть выдана эта регистрация и зависит ли это от размеров квартиры?

Чьё присутствие из проживающих в этой квартире (не приватизированной) необходимо при получении регистрации?

Заранее благодарен!

Проконсультируйте, как поступить в такой ситуации:

Я - житель Петербурга, собираюсь переехать в Москву, к невесте.

Собственник квартиры, где планируется жить не возражает против временной (пока) регистрации.

Что мне необходимо сделать для этого переезда? Имеется ввиду откуда сняться с учета, какие документы и справки собрать и куда их отнести в Москве? Военкомат, мед. страховка, что-то еще?

Возможно ли все эти проблемы переложить на плечи какой-нибудь юридической фирмы и сколько это ориентировочно может стоить?

Сын работает и проживает в Москве на съемной квартире. С нанимателем оформлен договор найма. Временной регистрации нет. Прописан в квартире города Саратова. Какой документ необходимо предоставить для расчета с управляющей компанией за временно отсутствующего члена семьи?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Имею квартиру в Москве (на правах собственности), проживаю в другом регионе, в кваритре никто не зарегистрирован и до настоящего времени не проживал. Сын окончил институт и хочет временно (на период аспирантуры) остаться в Москве.

1. Куда необходимо обратится для временной регистрации сына в квартире.

2. Какие документы необходимо подготовить для временной регистрации.

3. Как долго это делается.

4. Может ли сын сам собрать и подготовить для подачи на рассмотрение эти документы (сам в Москве не проживаю приезжаю только на выходные).

Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом?

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

На какой срок может оформляться временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына была постоянная регистрация в городе Владимир в моей частной квартире. Я купила квартиру в Москве, и временно зарегистрировала сына по новому месту жительства. Он является сотрудником МЧС. Своего жилья не имел никогда. Стаж его работы в МЧС более 10 лет. Он перевелся работать в Москву. Из квартиры во Владимире Он выписался. Я ее продала в 2016 году и погасила часть ипотеки в Москве в своей квартире. Может ли сын подать документы на получение субсидии для покупки личного жилья в организацию, где работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение