Арест, объяснения и предложение о сотрудничестве - что делать?

• г. Дзержинск

7 мая был задержан с попыткой сбыть (закладки) курительную смесь. При задержании в добровольном порядке были отданы приготовленные закладки. В отделении милиции взяли объяснение в нем рассказал что приобрел товар через интернет закладкой у соседнего дома.

После подписания объяснения следователем продолжали держать в камере. Позднее приехал, как сказал следователь его босс. Он меня спросил что и как записал мои данные и выписал повестку на 08.05.13 после чего был отпущен домой.

После посещения начальника отдела 08.05.13 при разговоре ни чего особого не произошло. Отпустили домой и пригласили 13.05.13 (как пояснил начальник отдела не готова экспертиза товара что был изъят у меня).

После посещения начальника отдела сегодня 13.05.13 было сделано предложение о сотрудничестве и так сказать получил информацию о неких продавцах. Договорились созвониться в определенный день. Для меня очень странно все это...

Подскажите что это может быть и как себя правильно вести? Что бы не было хуже!

Ответы на вопрос (1):

Николай, обратитесь к адвокату в вашем городе. Ему на месте будет виднее, как дальше вести себя, что делать. Сотрудничать в обмен на не привлечение вас к уголовной ответственности нужно, но надо обеспечить себе гарантии, чтобы вас не обманули опера.