Арест, объяснения и предложение о сотрудничестве - что делать?

• г. Дзержинск

7 мая был задержан с попыткой сбыть (закладки) курительную смесь. При задержании в добровольном порядке были отданы приготовленные закладки. В отделении милиции взяли объяснение в нем рассказал что приобрел товар через интернет закладкой у соседнего дома.

После подписания объяснения следователем продолжали держать в камере. Позднее приехал, как сказал следователь его босс. Он меня спросил что и как записал мои данные и выписал повестку на 08.05.13 после чего был отпущен домой.

После посещения начальника отдела 08.05.13 при разговоре ни чего особого не произошло. Отпустили домой и пригласили 13.05.13 (как пояснил начальник отдела не готова экспертиза товара что был изъят у меня).

После посещения начальника отдела сегодня 13.05.13 было сделано предложение о сотрудничестве и так сказать получил информацию о неких продавцах. Договорились созвониться в определенный день. Для меня очень странно все это...

Подскажите что это может быть и как себя правильно вести? Что бы не было хуже!

Ответы на вопрос (1):

Николай, обратитесь к адвокату в вашем городе. Ему на месте будет виднее, как дальше вести себя, что делать. Сотрудничать в обмен на не привлечение вас к уголовной ответственности нужно, но надо обеспечить себе гарантии, чтобы вас не обманули опера.

Спросить
Пожаловаться

7 мая был задержан с попыткой сбыть (закладки) курительную смесь. При задержании в добровольном порядке были отданы приготовленные закладки. В отделении милиции взяли объяснение в нем рассказал что приобрел товар через интернет закладкой у соседнего дома.

После подписания объяснения следователем продолжали держать в камере. Позднее приехал, как сказал следователь его босс. Он меня спросил что и как записал мои данные и выписал повестку на 08.05.13 после чего был отпущен домой.

После посещения начальника отдела 08.05.13 при разговоре ни чего особого не произошло. Отпустили домой и пригласили 13.05.13 (как пояснил начальник отдела не готова экспертиза товара что был изъят у меня). Подскажите чего ждать и как быть дальше?

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Я был в состоянии наркотического опьянения, и был задержан сотрудникам полиции, у меня при себе был амфетамин. Без адвоката, с меня взяли объяснения, что я делаю закладки, писал следователь, я был невменяем, поэтому подписал, экспертиза показала наркотики в крови. Правомерны ли их действия? Есть ли шанс доказать, что объяснение сфабриковано?

10 декабря был задержан сотрудниками гнк при себе имел курительную смесь покупал её на 300 рублей для себя со всеми обвинениями согласился и рассказал как все было.

Возвращался домой из гостей рано утром. Стояла одна машина ДПС сотрудник попросил быть свидетелем правонарушения. Спросил есть ли у меня паспорт? Когда я отдал ему паспорт на меня были надеты наручники и применено физическое насилие. При задержании у меня были изъяты мобильный телефон, электрошокер, карта памяти, МП 3-плеер. Все изъятые вещи кроме МП 3 плеера исчезли. После чего меня привезли в отделение милиции, допрашивали сопровождая это ударами по голове. В результате чего я был вынужден подписать объяснение. При задержании и освидетельствовании протоколы были подписаны свидетелями в отделение милиции, но сами свидетели не присутствовали при задержании. В 21-00 меня отпустили домой. Так как у меня очень сильно болела голова и на лице были кровоподтеки и я обратился в травмпункт. После этого позвонили из отделения милиции и сказали что открылись новые обстоятельства дела, нужно срочно подъехать туда. Когда я приехал меня закрыли в камеру, а в 24 часа перевезли в изолятор временного содержания. В понедельник утром состоялся суд, где мировой судья назначил мне наказание 5 суток за вождение в нетрезвом виде. Теперь в прокуратуре на меня заведено дело об угоне. Еще на уровне дознавателя мне предлагают пойти на мировое соглашение с хозяином автомобиля, которого я никогда не видел.

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Правильно ли меня привезли в отдел для дачи объяснении и усматривается ли в моих действиях состав правонарушения и была ли я задержана?

Сегодня была у врача, она по окончанию приема сказала что карточку мне не отдаст, мы карточку с самого детства храним у нас дома, я сказала что мне ещё к кардиологу, врач сказала что вот тогда придете и заберете карточку, после чего я начала скандалить в дальнейшем кидаться на врача я её чуть не побила, медсестра вызвала полицию они приехали, врач вся в слезах написала на меня заявление, меня хотели на месте опросить и отпустить, не какой протокол не составляли, я сказала что я тоже буду писать заявление, тогда меня повезли в отдел, зачем то ещё записали в книгу доставленных, и сфотографировали, после чего с меня взяли объяснение, брал объяснения дежурный участковый, после чего меня отпустили не каких протоколов задержания и правонарушения не составляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила повестку для дачи объяснений по делу коллеги 121 статья часть первая. По прибытии на место опроса следователю было некогда и встреча не состоялась. На следующий день следователь прибыл на мое рабочее место для моих объяснений. Мне было необходимо выполнять свои должностные обязанности (было много работы) тем не менее мои пояснения, что я не могу в данный момент дать эти пояснения небыли приняты. В очень категоричной и агрессивной форме задавались вопросы, что привело к волнению. Стрессу (до слез). Были сразу же предложены варианты сценария объяснений (то есть ему необходимо получить тот же результат что у подследственного коллеги). В итоге объяснения были даны что я ничего не помню. Следователь обещал прийти еще и опросить весь наш коллектив. Возможно проводилось съемка видео на ноутбук. Вопрос. Правомочны ли действия следователя. Получить определенные рекомендации? Заранее спасибо.

Сдраствуйте, меня задержали при попытке взять так называемую закладку, в отделе при понятых при мне обнаружили курительную трубку после экспертизы установили 003 остатка в ней, потом отпустили после взяв обьяснение, далее сходил взял закладку и принес в кабинет к операм где при понятых и заявлении о добровольной выдаче передал наркотики. Выписали 2 административных штрафа и опять вызываютВопрос какое наказание я понесу?

Была у участкового, разговорилась по душам, ну и рассказала ему про начальника его историю услышанную у знакомой. На,что он ответил, что этого не может быть. Через 3 дня меня вызывает начальник и спрашивает об этой информации, было так не удобно. Считается ли эта информация клеветой? Ляпнула не подумав, о чем сейчас и жалею и человека который рассказал подставлять не охота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение