Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что нужно для регистрации совместного предприятия?

вопрос №24042
прочитан 60 раз
Оцените вопрос

Для регистрации совместного предприятия вам нужно: во первых учредители один из которых должен быть иностранцем или иностранной компанией; далее вам нужно на собрании учредителей утвердить устав будущего СП, а если оно будет в форме ООО то еще подписать учредительный договор; уплатить не менее 50% уставного капитала (минимальный размер уставного капитала для ООО и ЗАО - 10000 для ОАО - 100000) в регистрирующий орган нужно представить: устав и учредительный договор (нотариально заверенные; выписку из торгового реестра страны участника вашего СП подтверждающую его право на занятие предпринимательской деятельностью; документы подтверждающие платежеспособность иностранного участника (можно просто справку из банка в котором у него открыт счет); протокол общего собрания участников где должны быть отражены данные об утверждении устава, заключении учредительного договора; размере и порядке оплаты уставного капитала, составе учредителей, данные о назначении руководителя; документы из банка об оплате не менее 50% уставного капитала; паспорта учредителей, а если учредители юридические лица то копии их уставов и свидетельств о регистрации; заявлении о регистрации; заявление вместе с эскизом на выдачу разрешения на изготовление печати документ об оплате регистрационного сбора и за разрешение на изготовление печати;

После того как ваше СП зарегистрируют необходимо в течение 10 дней (не позднее, иначе будет штраф) нужно встать на учет в налоговом органе, перед этим нужно подать заявление на присвоение статистических кодов, далее после налоговой нужно также встать на учет в фондах - пенсионном, медицинского и социального страхования.

В окончании я все-таки советовал бы вам обратиться за помощью к юристам которые помогли бы вам составить и подать на регистрацию все необходимые документы. Самостоятельно вы будете делать это долго.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужен специалист для консультации и регистрации совместного предприятия.

вопрос №12776122
прочитан 9 раз

Вы можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить проконсультировать и оказать необходимую помощь.

Вам помог ответ: ДаНет

Олег!

Совместное предприятие - относительно новая организационно-социальная форма международного предпринимательства.

Последовательность этапов по созданию совместного предприятия

1. Определение целей создания совместного предприятия.

2. Анализ показателей потенциального совместного предприятия: затраты, прибыль, рентабельность, окупаемость вложений и др.

3. Поиск и выбор иностранного партнёра или партнёров.

4. Подготовка и подписание протокола о намерениях.

5. Разработка технико-экономического обоснования создания СП.

6. Подготовка проектов учредительных документов.

7. Согласование предложений о создании совместного предприятия в органах государственной власти, если это необходимо по законодательству страны-местонахождения будущего СП.

8. Подписание учредительных документов о создании совместного предприятия

9. Регистрация совместного предприятия в соответствии с законодательством страны-места нахождения СП.

Вы можете обратиться к юристам с личным запросом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских