Проблемы с получением зарплаты - отказ от обслуживания в Сбербанке и поиск альтернативного решения

• г. Саратов

У нас зарплатный проект со Сбербанком.

Наличный расчет не предусмотрен.

Я отказываюсь от обслуживания в сбербанке, предоставила заявление с реквизитами счета в банке Траст.

Работодатель отказал - попросил срочно открыть счет в сбербанке во избежании задержек.

Уже 2 месяца без зп сижу... в сбере открывать счет не буду.

Какеи есть варианты? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Варианты только предъявление претензии работодателю о нарушении им статьи 136 ТК РФ, одна из частей которой гласит:

"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором".

Спросить
Пожаловаться

У меня в сбербанке раньше был зарплатный проект=потом я перевел свою зарплату в другой банк=приставы тут же наложили на него арест, я имею ввиду на счета в сбербанке=в силу работы перевелся в другой регион работы и тут за то что я снимаю жилье мне оплачивают компенсацию но..работодатель сказал что надо открыть счет в сбербанке=как теперь быть? Тот расчетный счет открыт в другом регионе а тут надо открывать новый расчетный счет и в сбере? Зарплату я так и получаю на счет в другом банке=у меня идут удержания в размере 50 процентов=

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

У меня есть карта Сбербанка-2 года она была присоединена к зарплатному счёту,Организация которая осуществляла оплату за годовое обслуживание сменила банк.

Теперь Сбербанк снял оплату за годовое обслуживание в размере 450₽ не предупредив меня об этом (так как это уже не зарплатной проект).

Во первых я не заключала со Сбербанком никакого договора о том, что после отключения от зарплатногл счета, они будут взымать с меня за годовое обслуживание. Она впринципе мне не нужна. Если бы они предупредили меня о снятии обслуживаний-я бы ее сдала с большим удовольствием.

Вопрос: Могу ли я написать заявление в прокуратуру-за незаконное снятие обслуживания катры?

В бюджетном учреждении заключен зарплатный проект с банком. Банк крайне не удобен для пользования в других городах РФ. Есть ли правовая возможность принудить работодателя оформить зарплатный проект с другим банком или же нужно самому открывать счет в другом, нужном банке, и предоставлять работодателю заявление о переводе зарплаты на другой счет?

При открытии ИП, я открыл счет в банке на этого ИП. Когда я закрыл ИП в налоговой, на счету в банке был долг за обслуживание счета. Я попросил закрыть счет, а долг оплачу попозже. Мне отказали, сказали, что сначала надо оплатить долг, а потом они закроют счет. Но счетом я не пользовался дальше и ИП на которого был открыт счет уже почти год как нет, а долг все растет за обслуживание счета, которым нельзя пользоваться. Сейчас банк просит оплатить долг за обслуживание счета за год, хотя я им не пользовался. Правомерны ли требования банка? У меня есть договор с банком, а есть ли еще какие-то документы, регламентирующие подобные взаиморасчеты?

У меня имеется задолженность по кредиту в сбербанке. Постонавление суда было передано приставам. Приставы арестовали все счета, в том числе и счёт зарплатной карты. Исполнительный лист прислали на место работы. Каждый месяц работодатель отчислятся 50% по исполнительной листу. Всё это время зарплату мне перечисляли на зарплатный счёт другого банка. Но с этого месяца предприятие сотрудничает только со Сбербанком. Что делать? Как снять арест с зарплатной карты?

Меня попросили открыть ООО, я открыла, лицевой счёт банки отказываются открывать, я попросила вернуть документы, но мне сказали их купить, скажите фирма действительна без лицевого счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер сын, оставил непогашенный кредит в Сбербанке. Но на другом его счете (зарплатный проект) средств достаточно для погашения кредита. Может банк погасить кредит за счет зарплатного счета?

Я владелец ООО, зарегистрированное в г. Волгоград, Краснооктябрьского района. Хотела открыть расчетный счет в филиале банка, который находится в другом районе г.Волгоград. Управляющий филиала мне отказал, сослался на то что, у моего общества уже открыт расчетный счет в другом банке. И у них нет технической возможности обслуживания общества. Правомерно ли мне отказали? Каковы юридические основания отказа в открытии счета?

При оформлении возврата налога на квартиру мне рекомендовали открыть счет в сбербанке. При этом у меня был открыт счет в другом банке. Но т.к. у налоговой договор со сбербанком, перечислять деньги в мой банк отказались, настаивая на открытии счета в сбербанке. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение