Проблемы с получением зарплаты - отказ от обслуживания в Сбербанке и поиск альтернативного решения

• г. Саратов

У нас зарплатный проект со Сбербанком.

Наличный расчет не предусмотрен.

Я отказываюсь от обслуживания в сбербанке, предоставила заявление с реквизитами счета в банке Траст.

Работодатель отказал - попросил срочно открыть счет в сбербанке во избежании задержек.

Уже 2 месяца без зп сижу... в сбере открывать счет не буду.

Какеи есть варианты? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Варианты только предъявление претензии работодателю о нарушении им статьи 136 ТК РФ, одна из частей которой гласит:

"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором".