Что произойдет, если прийти в военкомат без российского военного билета и привлекут ли к реализации службы в армии?

• г. Новосибирск

Моему мужу 27 лет, родился в Узбекистане - Ташкент (по национальности русский), с 2005 года ПМЖ в России. В Узбекистане стоял на учёте в военкомате, не прошел для службы в армии по состоянию здоровья. Был выдан на руки военный билет с отметкой годен к нестроевой службе. После переезда в РФ был снят с учёта в Узбекистане. В России не встал на учет в военкомат и до сих пор не стоит. Военного российского билета на руках не имеет. Какие могут быть последствия если сейчас прийти в военкомат? Выдадут ли военный билет? Могут ли призвать в армию? P.S. Мы воспитываем ребенка (7 месяцев)

Ответы на вопрос (1):

Штраф за нарушение правил воинского учета заплатить придется. В армию уже не призовут, возраст прошел.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу 22 года. В 17 лет он по повестке явился в военкомат для подготовки к призыву в армию. Прошел медкомиссию. Залючение: ограниченно годен к военной службе (статья 17 - В). Выдали военный билет (красный). А в военном билете написано: переосвидетельствование 22 октября 2007 г. Но ни каких повесток с тех пор больше не приходило. Вопрос: могут ли его призвать в армию, учитывая новые законы (служба 1 год).

Помогите узнать правду. Живу на Украине. Сейчас мне 43 года. Секретарша сельсовета вручила мне повестку в военкомат. На чистом бланке повестки с печатью военкомата собственноручно написала мои данные и сказала, что списки подал паспортный стол. В военкомате я не стою на учете. Я три года назад закончил службу в милиции и при увольнении, так как мне было 40 лет, а в армии был рядовым, мне отдали военный билет бес прописного стать на воинский учет. В военном билете стоит последняя отметка, что я в 1991 году снят с воинского учета для прохождения службы в МВД.

Мой брат не был в армии, и у него военный билет с пометкой: годен к нестроевой службе. Брат был зарегистрирован по одному адресу, стоял на учёте в военкомате, потом переехал к бабушке в 2002 году в другой район, выписался с квартиры и снял с учёта. Живёт сейчас в бабушкиной квартире по настоящее время, но вот на учёт в военкомат по месту прописки так и не встал, а прошло уже 14 лет. Всё это время официально не работал, и военный билет негде не надо было предъявлять, хочет сейчас устроится на официальную работу, с него требуют, чтобы он встал на учёт. Подскажите: что грозит ему, что несвоевременно обратился в военкомат? Как избежать штрафы и наказание?

Может ли военкомат призвать сына на военную службу в осенний призыв 2008 г.?

Какие наши дальнейшие действия, если военкомат вручит повестку?

С уважением, Тамара Михайловна.

В 2016 году проходил обучение в ДОСААФ России на водителя категории С от военкомата, но в итоге по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе, был выдан военный билет. Сейчас спустя 2 года военкомат требует возместить обучение т.к в армию не пошел. Правомерно ли это?

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Существует ли в законном порядке максимальное определение такого срока, как "временно не годен" к военной службе по состоянию здоровья, по истечении которого военкомат обязан выдать военный билет?

Если да, то каков этот срок и какой закон это регламентирует?

(Сыну в 17 лет военкомат выдал прописной с отметкой временно не годен по состоянию здоровья, в течении 3-х лет текущее заболевание подтверждалось. Когда имеем право требовать выдачи военного билета?)

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Сын стоял на учете в военкомате г.Москва, там прошел комиссию-к службе в армии ограниченно годен, военный билет не выдали, так как учеба закончилась и он переехал по месту проживания, пошел в военкомат за военным билетом, сделали запрос на его дело 18 июля 2021 года, но информации по делу нет. Какие сроки пересылки военного дела на запрос от местного военкомата? Военкомат г.Москва по телефону сведения не дает. Пришел запрос или нет, мы живем за 400 км.Что делать в этой ситуации 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение