Что произойдет, если прийти в военкомат без российского военного билета и привлекут ли к реализации службы в армии?

• г. Новосибирск

Моему мужу 27 лет, родился в Узбекистане - Ташкент (по национальности русский), с 2005 года ПМЖ в России. В Узбекистане стоял на учёте в военкомате, не прошел для службы в армии по состоянию здоровья. Был выдан на руки военный билет с отметкой годен к нестроевой службе. После переезда в РФ был снят с учёта в Узбекистане. В России не встал на учет в военкомат и до сих пор не стоит. Военного российского билета на руках не имеет. Какие могут быть последствия если сейчас прийти в военкомат? Выдадут ли военный билет? Могут ли призвать в армию? P.S. Мы воспитываем ребенка (7 месяцев)

Ответы на вопрос (1):

Штраф за нарушение правил воинского учета заплатить придется. В армию уже не призовут, возраст прошел.