Как защитить машину от претензий будущего бывшего мужа при разводе, если брачный договор не является вариантом?

• г. Москва

Я в браке второй раз. От первого брака имею взрослую дочь. Моя дочь сейчас находится в бракоразводном периоде. В это время, в силу обстоятельств, ей нужно было срочно купить автомобиль. Так как она находится в стадии развода (суд состоится 31 мая), машину оформили на меня (мать). Как можно подстраховаться, чтобы мой муж в случае развода со мной, не претендовал на эту машину. Он согласен подписать любые бумаги. Можно ли написать от руки ему расписку, что он не претендует на этот автомобиль? Брачный договор исключается.

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

в принципе можете составить соглашение о разделе имущества (простая письменная форма не требует нотариального заверения.) ст. 39 СК РФ. в котором указать что данный автомобиль передается вам в единоличную собственность супруг претензий по этому имуществу не имеет.

можете разделить имущество а можете обременить покупку