Могут ли разведенного отца с двумя детьми призвать в армию, если он выплачивает алименты?
• г. Салехард
Развёлся с женой, у нас двое маленьких детей, могут ли призвать в армию? Алименты плачу
Ответы на вопрос (8):
г. Калининград
Здравствуйте
Статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определены категории военнообязанных граждан, которым по решению призывной комиссии предоставляется право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу в связи с воспитанием детей.
Для получения отсрочки гражданину, подлежащему призыву на военную службу, необходимо предоставить подлинники документов,
Гражданин, который имеет двух и более детей, для подтверждения наличия данного основания получения отсрочки от призыва на военную службу представляет справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей.
Спросить22.07.2024, 18:21,
г. Нижний Новгород
Легко - оснований для отсрочки и т.д. - нет.
Спросить22.07.2024, 18:33,
г. Москва
Могут
Спросить22.07.2024, 18:42,
г. Тула
Если дети проживают с ним, то имеет право на получение отсрочки.