Может ли новый закон об образовании отменить предыдущий уровень образования?

• г. Москва
Может ли закон об образовании РФ, принятый в 2012 году, отменить уровень образования, полученного в 2008 году и ни к какому другому уровню образования, не приравняв этот отмененный уровень образования, тем самым снизив уровень образования, полученного в 2008 году?
Ответы на вопрос (10):

Закон обратной силы не имеет

Нет, не может Закон об образовании ничего отменить и (или) снизить. Вероятно, кто то неверно толкует закон и проблемы просто не существует.

Проблема существует. Здесь некоторые юристы утверждают, что у обладателя диплома о неполном высшем образовании (отмененного образования) только 9 или 11 классов образования и такой человек не имеет права указывать

неполное высшее образование в графе "Образование".

Нет, но Вы что-то путаете или фантазируете скорее всего А при нарушении права - в суд обратитесь.

За ответ Вам спасибо. В платной юридической консультации не нуждаюсь. А фантазируют здесь некоторые юристы, утверждающие, что обладатели диплома о неполном высшем образовании (отмененный законом уровень образования) имеют только 9 или 11 классов образования.

Дипломов о неполном высшем образовании никогда не было, была академическая справка...

Диплом о неполном высшем выдавался с 1996 года до принятия закона об образовании в 2012 году. Я такой диплом получил в 2008 году.

хорошо, он никому не нужен, видимо)))

Спасибо за ответ. В платной юридической консультации не нуждаюсь. До свидания.

Я понял - всё у Вас хорошо, удачи !