Какое заявление нужно написать что бы оспорить решение желищнной комиссии о выдаче квартиры инвалиду сироте

• г. Москва
Здравствуйте, какое заявление нужно написать что оспросить решение женщиной комисси по выдаче квартиры идвалиду сироте? У меня сестра дцп с детства не давно ей поставили первую группу инвалидности, она сирота с детства ей должна были выдать квартиру от государства но прислали отказ. Как быть в такой ситуации.
Ответы на вопрос (2):

Чтобы понять правомерность отказа, нужно изучить документы и выяснить ряд нюансов. Такие услуги оказываются на платной основе (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ)

Инвалиды 1 группы имеют право на получение бесплатных юр. услуг по ФЗ № 324. Для этого вам (если вы опекун сестры), нужно обратиться в юр. бюро города, работающего по данному ФЗ.

Контактные данные такого бюро в городе по месту жительства вашей сестры можно узнать в СФР, местной администрации, суде.

P.S.: Вероника, ответы на бесплатные вопросы предоставляются исключительно на сайте. Юристы не знают вашего № телефона и № Вотсап, пока вы сами не предоставите таких данных выбранному вами специалисту.

В суд нужно подавать исковое заявление ст 131 ГПК РФ для оспаривания решения жилищной комиссии