Как составить письменные (досудебные) претензии?

• г. Казань
Как правильно составить (юридически грамотно оформить) и предъявить (лично в руки или каким другим способом) письменные (досудебные) претензии к администрации летнего оздоровительного лагеря, так и к родителям ребёнка, причинившего материальный (сломали очки) и моральный ущерб (оскорбления, распространение заведомо ложной информации, которая привела к обшей травле моего ребёнка в отряде) ?
Ответы на вопрос (7):

Наталья, претензмя должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Направить претензию можно лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или в форме электронного документа